Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Включение ноутбука без батареи

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 3
Новичок
 
Аватар для sergeesn
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 145
Репутация: 31
21 9
0 0
Отправить сообщение для sergeesn с помощью ICQ
 
09.06.2010 00:55 #11
а чего ему должно быть?
первый год свой ноут вобще не выключал. сутками на пролёт в течении года.
ничего страшного не произошло.
__________________
странник
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Волгоградская обл. г.Николаевск
Сообщений: 22
Репутация: 10
0 1
0 0
 
11.06.2010 15:26 #12
Цитата:
Сообщение от sergeesn
а чего ему должно быть?
первый год свой ноут вобще не выключал. сутками на пролёт в течении года.
ничего страшного не произошло.
Просто тут ещё про питалово от бука говорили,что оно может выгореть если оно постоянно в сети -что не есть хорошо!
Оценка
Новичок
 
Аватар для sergeesn
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 145
Репутация: 31
21 9
0 0
Отправить сообщение для sergeesn с помощью ICQ
 
11.06.2010 16:07 #13
что не есть хорошо так это постоянная комутация питанием. проверено временем.
и кстати чему плохо может быть АКБ - да, он дышать должен.
ноут же наоборот наоборот
__________________
странник
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 79
Репутация: 11
1 5
0 0
 
20.07.2010 23:10 #14
Цитата:
Сообщение от sergeesn
он по любому выгорит. хоть с ней хоть без неё.
попадались случаи.
да и батарею не стоит вынимать, она при простое быстрей подыхает.
Есть еще такое немаловажное понятие как максимальное количество циклов заряда-разряда аккумулятора! Чем чаще она проходит эти циклы, ( не важно полные или нет) тем скорее износ. Поэтому считаю оптимальным чаще как раз работать без батареи, но все же задействовать ее периодически!
Оценка
Новичок
 
Аватар для sergeesn
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 145
Репутация: 31
21 9
0 0
Отправить сообщение для sergeesn с помощью ICQ
 
21.07.2010 00:03 #15
всем доброго времени суток!!!
предлагаю другой вариант - собрать статистический материал по этой теме.
__________________
странник
Оценка
Новичок
 
Аватар для Tristan
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
03.12.2010 17:48 #16
Батарею не нужно снимать, глупая экономия какая-то.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 11
Репутация: 11
1 0
0 0
 
02.01.2011 03:27 #17
Согласен со всеми кто не снимает Li-ion аккумуляторы на ноутах.
Кто придумал идею снимать с ноута акб при работе от сети, ведь при падении(пропадании) напруги в сети акб не хило СПАСЁТ от многих проблем : от потери проделанных (незавершённых) работ, до "потери пульса" ноута.
а со временем всё стареет тем более акб (и электролит.кандёры),
некоторые полупроводники теряют свои характеристики при очень длительных простоях(без работы), это из другой "оперы" .
Последний раз редактировалось Admin; 08.04.2021 в 20:46.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.01.2011 19:33 #18
Цитата:
Сообщение от sergeesn
он по любому выгорит. хоть с ней хоть без неё.
попадались случаи.
да и батарею не стоит вынимать, она при простое быстрей подыхает.
Только что купил ноут в М-видео и мне сказали батарею как раз нужно обязательно вынимать или она быстро сдохнет. А вы тут все пишете как раз наоборот, так кому верить. По собственному опыту могут сказать что было у меня два совершенно одинаковых ноутбуков acer так вот один редко работал, а на втором работали практически круглосуточно, так вот на том на котором работали - батарея сдохла полностью, т.е. не держала да 5 минут, а вот на втором нормально держала почти час. Из этого я сделал вывод, что батарею лучше вынимать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 98
Репутация: 42
32 6
0 0
 
10.01.2011 00:44 #19
добавлю свои "пять копеек": У меня ноут NEC. у него АКБ сдох после 4 лето только лишь. Я долго изучал материал по АКБ для ноута, как его восстановить, эксплуатировать и пр. Так вот пришел к мнению, что любой АКБ любит обслуживание (внимание к себе). У самого ноут через розетку постоянно работает, но иногда принудительно работаю от АКБ чтобы был разряд. Это достаточно разок в месяц делать-продлите жизнь для АКБ однозначно.
А вот еще про то что блоки питания постоянно включенные в розетки: оставляя любой импульсный источник в розетке, не имеющего режима "SLEEP" - это путь к его выходу из строя. Постоянно включенный такой БП работает в штатном режиме,дает нужное напряжение и пр. даже когда потребитель в этом не нуждается. Сами посмотрите на эти БП - они закрытого типа - вентиляции нет, греется прилично при нагрузке да и на ХХ тоже тепленький. А там стоят заветные электролиты которые не всегда качественные попадаются, не все долго работают...ба-бах, и все. ))) неси в ремонт, а за кондером и ключик может полететь на полевичке ))) Теперь я свой постоянно от сети отключаю и пр.импульсные источники, когда в их работе нет необходимости.
Ну и еще один довод по той же теме: где гарантия того, что вы оставите в розетке БП от ноута а ваше отсутствие в розетке не появится две фазы? Не посчитайте за пессимиста, но у меня за последний квартал два примера такой ерунды, то буря, то электрики ... Понятно что это не исключено когда вы будете за ноутом работать, но ИМХО обиднее когда такое произойдет в ваше отсутствие ))))
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 98
Репутация: 42
32 6
0 0
 
10.01.2011 00:46 #20
на АКБ ноута количество циклов заряда ограничено контроллером где то около 500 (примерно). Далее он просто не дает заряжать Литий т.к. это уже не безопасно с таким количеством циклов.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Метки
акб-батарея, ноутбук и акб
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх