Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 208 из 378
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
04.10.2018 17:42 #2071
Цитата:
Сообщение от dalko
скорость исхождения БОЛЬШЕ чем при свободном падении (не намного всего примерно на 7%, но больше)
При своодном падении с высоты 5 метров вода приобретает скорость sqrt(2*9,8*5)=9,8 м/с.
Сечение турбины с диаметром 0,375 метра составляет 0,11 кв.м.
За секунду через турбину может пролезть 9,8*0,11=1,1 куб.м/с.
Цитата:
Сообщение от dalko
Масса воды, вовлеченной в наиболее интенсивное вращение равна 2268 кг
Вывод. Очередные враки dalko.
Цитата:
Сообщение от dalko
Совершенно другой случай свободно вращающаяся турбина. Здесь все с точностью до наоборот. Вот эта реактивная турбина. Хотя она проигрывает в давлении, у нее 21226 Па (у застопоренной - 25265 Па в воде
Напомню dalko, , что давление столба воды высотой 5 метров (напор) составляет 50кПа , но никак не вдвое меньше - около 21-25 кПа.
Продолжает оставаться непонятным, отношение гидротурбин и цитированных показателей к теме форума "Новый тип ВЕТРОтурбины".
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
04.10.2018 18:28 #2072
Цитата:
Сообщение от Сашун
При своодном падении с высоты 5 метров вода приобретает скорость sqrt(2*9,8*5)=9,8 м/с.
Сечение турбины с диаметром 0,375 метра составляет 0,11 кв.м.
За секунду через турбину может пролезть 9,8*0,11=1,1 куб.м/с.
Цитата:
Сообщение от dalko
Масса воды, вовлеченной в наиболее интенсивное вращение равна 2268 кг
Вывод. Очередные враки dalko.
Цитата:
Сообщение от dalko
Совершенно другой случай свободно вращающаяся турбина. Здесь все с точностью до наоборот. Вот эта реактивная турбина. Хотя она проигрывает в давлении, у нее 21226 Па (у застопоренной - 25265 Па в воде
Напомню dalko, , что давление столба воды высотой 5 метров (напор) составляет 50кПа , но никак не вдвое меньше - около 21-25 кПа.
Продолжает оставаться непонятным, отношение гидротурбин и цитированных показателей к теме форума "Новый тип ВЕТРОтурбины".
Ну разберитесь же вы в конце то концов, как связаны давление и скорость.50 кПа -это давление напора полностью перекрытой турбины у основания пробки диаметром равной диаметру турбины. Больше скорость - меньше давление.

Для чего мы перешли к гидротурбине я пояснял уже раза 4 точно. Все очень наглядно видно.

Теперь почему такая большая масса вовлеченного кольцевого потока. А давайте вспомним тот же закон Паскаля. При открытой турбине (не важно застопоренной или свободно вращающейся ) давление определяет не площадь входного сечения трубы, а вся площадь нижнего резервуара. Вспомним опыт когда кружка воды разрывала дубовую бочку со стальными обручами.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
04.10.2018 19:14 #2073

Цитата:
Сообщение от dalko
давление определяет не площадь входного сечения трубы, а вся площадь нижнего резервуара.Вспомним опыт когда кружка воды разрывала дубовую бочку со стальными обручами.
Поздравляю dalko, с Вашим открытием в гидравлике.
От Паскаля (1648 г.) и до сегодняшнего дня давление в упомянутой бочке не зависело от площади вообще - оно на картинке написано - почитайте
Опыт Паскаля 370-летрей давности подробно описан в учебнике физики для 7-го класса. Видео 30 секунд - https://www.youtube.com/watch?v=MB5NIa1krCI .

Ждем от Вас, dalko новых открытий в аэродинамике!
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
04.10.2018 19:21 #2074
Да прочитайте вы учебник физики и внимательно. А то бред потоком гоните.
Я поражаюсь терпению Сашуна.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
04.10.2018 20:34 #2075
А я поражаюсь его назойливости!
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
04.10.2018 21:22 #2076
Цитата:
Сообщение от Сашун
Поздравляю dalko, с Вашим открытием в гидравлике.
От Паскаля (1648 г.) и до сегодняшнего дня давление в упомянутой бочке не зависело от площади вообще - оно на картинке написано - почитайте
Опыт Паскаля 370-летрей давности подробно описан в учебнике физики для 7-го класса. Видео 30 секунд - https://www.youtube.com/watch?v=MB5NIa1krCI .
Какое открытие дорогой, все уже давно открытили до нас.
Высота столба и плотность определяет давление в емкости, вы хотите сказать что площадь основания емкости не имеет значения, и если бы бочка была бы такой же узенькой как и трубка она так же ее разорвала? Давление жидкости распределяется равномерно по всему объему. Честно говоря, говорить с вами о совершенно пустых и бессмысленных вещах не вижу смысла. Ну почитайте хотя бы за гидравлический рычаг:
http://www.hydro-pnevmo.ru/topic.php?ID=9


Цитата:
Сообщение от dzen
Да прочитайте вы учебник физики и внимательно. А то бред потоком гоните.
Я поражаюсь терпению Сашуна.
О как, и в чем же бред уважаемый? Хотя вы то не Сашун, вы только пустышки обвинения и критики сомнительного содержания и можете плодить в своих выступлениях в теме.

Терпению Сашуна удивляетесь, а что ж не поможете ему разобраться, или вы считаете он тут все верно говорит?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
04.10.2018 21:26 #2077
Вам ему ноженьки мити и водичку пити тък що сделайте усилие...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
04.10.2018 21:36 #2078
Цитата:
Сообщение от dzen
Я поражаюсь терпению Сашуна.
У меня в 80-х был в жизни период, когда я в облсовете ВОИР (всесоюзное общество изобретателей и рационализаторов) принимал упомянутых по 20-30 в день. Большей частью с "изобридеями".
А принимал для того, чтобы ВЫЛОВИТЬ из этого потока технарей СТОЯЩИЕ, заслуживающие внимания, вещи. Которые, к сожалению, встречались в потоке с частотой около 5-7%. На них помогали оформлять заявки на изобоетения. Бесплатно. Но оно того стоило.
Ибо изобретатели-авторы получали от ФАКТИЧЕСКОГО экономического эффекта изобретений 2%, а облсовет - всего 0,1%. Так этих 0,1% от ВСЕЙ Одесской области хватало на содержание всего аппарата облсовета, да еще и на содержание Университета технического творчества и патентоведения с 4-мя факультетами.
А терпение пришло большей частью потом, когда стал руководить в ГосНИИ сперва группой, потом ГИПами и всем институтом.
----------------------

Если взрослый мужик не понимает гидростатику с Законом Паскаля, но лезет в физику сплошных сред и теорию вихревых колец, так мой долг разъяснять в доступной форумчанам форме его заблуждения до тех пор, покуда не отвяжется...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
04.10.2018 21:58 #2079
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну почитайте хотя бы за гидравлический рычаг: http://www.hydro-pnevmo.ru/topic.php?ID=9
Почитал. Все написано верно! Но связь этого устройства гидростатики с Вашим, dalko, ТВР не заметил. На мой взгляд, работа гидравлический рычага основана на Законе Пакаля, а, вот на каком физическом принципе основана работа Вашего ТВР 2 90 для меня продолжает быть загадкой.

Ибо, как я понимаю, в Вашем ТВР 2 90 энергия набегающего ветрового потока расходуется не на преобразование ее в механическую работу (скажем, вращать электрогенератор), а на закручивание этого потока внутри ТВР с последующим бесполезным выбросом отработанного воздуха в атмосферу.
Внутри Вашего ТВР 2 90 с диаметром 3,6 метра ведь постоянно находится больше 20 кг воздуха, который вращается! А вращаться этот воздух может только кинетической энергий набегающего низкоэнергетического ветрового потока, поскольку иных источников энергии у ТВР 2 90 нету.
Вот и получается, что энергии ветрового потока на совершение работы по вращению генератора не остается...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
04.10.2018 22:50 #2080
Цитата:
Сообщение от Сашун
Если взрослый мужик не понимает гидростатику с Законом Паскаля, но лезет в физику сплошных сред и теорию вихревых колец, так мой долг разъяснять в доступной форумчанам форме его заблуждения до тех пор, покуда не отвяжется...
Не ну низкий вам конечно поклон за старания, и не сочтите за черную неблагодарность с моей стороны за ваши чистые устремления, но звиняйте великодушно в моих глазах вы как эксперт сильно слабоваты, ибо как такую пургу гнали что жуть, мне бы наверное выпей я хоть ведро ракии Хрпункова, такое не нафантазировалось.Ну а бывшим вашим заслугам - мое почтение, тут я вам верю ибо как сам в этой области некоим образом промышлял.

Но вернемся к нашим баранам.
Цитата:
Сообщение от Сашун
, а, вот на каком физическом принципе основана работа Вашего ТВР 2 90 для меня продолжает быть загадкой.

Ибо, как я понимаю, в Вашем ТВР 2 90 энергия набегающего ветрового потока расходуется не на преобразование ее в механическую работу (скажем, вращать электрогенератор), а на закручивание этого потока внутри ТВР с последующим бесполезным выбросом отработанного воздуха в атмосферу.
Внутри Вашего ТВР 2 90 с диаметром 3,6 метра ведь постоянно находится больше 20 кг воздуха, который вращается! А вращаться этот воздух может только кинетической энергий набегающего низкоэнергетического ветрового потока, поскольку иных источников энергии у ТВР 2 90 нету.
Вот и получается, что энергии ветрового потока на совершение работы по вращению генератора не остается...
Вот трудно с вами , я же уже вам объяснял раза три, ну не вращается воздух в турбине, подкрутка набегающего потока происходит ЗА ВИНТОМ не внутри. Объем воздуха постоянно вытесняется и захватывается новый. Замкнутого потока в турбине нет и быть не может. Ветропоток вращает турбину но при этом пролетает сквозь нее, тратя на это самое вращение всего 19% от своей первоначальной энергии. Да на вал эл.генератора передается мощность меньшая чем у винта такого же диаметра при той же скорости ветра. И наша задача как раз использовать этот исходящий ветропоток. Надеюсь в скором времени мы сможем предоставить более конкретные данные
Оценка
Ответ
Страница 208 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх