Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Кенотронный БП для лампового усилителя

Страница 4 из 13
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Репутация: 16
5 1
0 0
 
13.12.2014 23:19 #31
Цитата:
Сообщение от gapon
Если можно, пожалуйста подробнее о правильно смодулированном питании, а то можно подумать, что вам нравится звук, модулированный частотой 100 Гц.
не надо утрировать (есть такое понятие что звук это не-что иное как правильно смоделированное питание)
1) это хорошее питание(с RC и LC фильтрами каму как угодно, без дефицита тока
2)выходной трансформатор
3)правильная разводка (прямыми руками чтоб не фонило )вот и все !
а конденсатор в питании после дросселя и 220 mf хватит больше и не надо
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Репутация: 16
5 1
0 0
 
13.12.2014 23:22 #32
6п3с очень хорошая и музыкальная лампа сделана специально для усилителей низкой частоты
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Репутация: 16
5 1
0 0
 
13.12.2014 23:33 #33
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
Скажите , пожалуйста , а накал кенотрона нельзя запитать от 7805 ? И подробнее , если можно , про "дросель в низкоомных лампах лучше электонный" ...
7805 по току не выдержит да к тому же с катода еще и высокое напряжение снимать (не пробьет ?)да к тому же появиться полярность на катоде- многие старожилы говорят что это не очень хорошо накал криво идет,но пробуйте экспериментируйте, сами и определите как вам лучше.ищите свой звук
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 43
Репутация: 18
7 0
0 0
 
14.12.2014 06:10 #34
ykar. Всё правильно. Я всёж добавил: хорошие детали и грамотная схемотехника. Хорошие, это совсем не значит "аудио для лохов". А впаять бумажник БМТ и всё, кык звуку. Утечки такие и болтанка тока следующего каскада запредельная.
Электролиты обязательно с малым ESR. Ёмкость д.б. достаточной. 3 Вт выхода - 470 мкФ, 6 Вт - 1000 мкФ.
Я давно уже сам трансы не мотаю. Рассчитал и специалистам-намотчикам отдал.
Сейчас планирую шасси стальное чёрное. Гальванику потому что нашёл. Меднение.
Гендина читать запрещаю. У него кол-во описок/ошибок по нескольку штук на страницу. Читайте Моргана Джонса. Уже 4 редакция вышла. Есть перевод 3 редакции.
"Многим старожилам" не верьте. Зачастую такая же субъективная отсебятина.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,279
Репутация: 2218
2,204 1,134
40 83
 
14.12.2014 09:38 #35
isp
Гендина читать запрещаю. У него кол-во описок/ошибок по нескольку штук на страницу. Читайте Моргана Джонса. Уже 4 редакция вышла. Есть перевод 3 редакции.
"Многим старожилам" не верьте. Зачастую такая же субъективная отсебятина.

В отношении ГЕНДИНА Вы слишком резки....
Книга Моргана Джонса "ламповые усилители" - более фундаментальная , чем публикации Гендина. Публикации Гендина ближе к популяризации - отсюда "и ляпы"
."Многим старожилам" не верьте. Зачастую такая же субъективная
отсебятина.
ВОТ КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА. Сколько слушателей столько и мнений
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
14.12.2014 16:13 #36
Цитата:
Сколько слушателей столько и мнений
+100 000, 1000 000.
Обвинять кого то в субъективности обсуждая восприятие звука, что само по себе субъективно, так как воспринимается звук человеком (субъектом), несколько нелогично.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 497
513 208
28 2
 
14.12.2014 21:31 #37
Цитата:
Сообщение от ykar
7805 по току не выдержит да к тому же с катода еще и высокое напряжение снимать (не пробьет ?)да к тому же появиться полярность на катоде- многие старожилы говорят что это не очень хорошо накал криво идет,но пробуйте экспериментируйте, сами и определите как вам лучше.ищите свой звук
Видимо вы правы , хотя ток КРЕНки можно увеличить за счёт дополнительного транзистора , однако я напрочь позабыл о собственном печальном опыте , когда пытался убрать фон в магнитоле , в автомашине ... В звуковой тракт проходил фон прерывателя и установка КРЕН ничего не изменила - видимо её функция ограничение напряжения , но никак не его фильтрация ...
Кривизна накала зависит скорее от того совмещён ли он с катодом или нет , замыканий катод-нагреватель , а также однородности сечения спирали при питании постоянным током - локальный перегрев в местах истощения сечения ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Репутация: 16
5 1
0 0
 
14.12.2014 23:12 #38
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
Видимо вы правы , хотя ток КРЕНки можно увеличить за счёт дополнительного транзистора , однако я напрочь позабыл о собственном печальном опыте , когда пытался убрать фон в магнитоле , в автомашине ... В звуковой тракт проходил фон прерывателя и установка КРЕН ничего не изменила - видимо её функция ограничение напряжения , но никак не его фильтрация ...
Кривизна накала зависит скорее от того совмещён ли он с катодом или нет , замыканий катод-нагреватель , а также однородности сечения спирали при питании постоянным током - локальный перегрев в местах истощения сечения ...
кренка это набор транзисторов и фон она точно не уберет это я согласен с вами полностью ,я думал ему питание на накале надо сделать пять вольт так это проще ему тан взять с пятью вольтами и поставить резисторы и конденсаторы в катод чтоб не звенело и все чем городить схемы и увеличивать элементную базу и получить еще больше звона
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Репутация: 16
5 1
0 0
 
14.12.2014 23:17 #39
Цитата:
Сообщение от isp
ykar. Всё правильно. Я всёж добавил: хорошие детали и грамотная схемотехника. Хорошие, это совсем не значит "аудио для лохов". А впаять бумажник БМТ и всё, кык звуку. Утечки такие и болтанка тока следующего каскада запредельная.
Электролиты обязательно с малым ESR. Ёмкость д.б. достаточной. 3 Вт выхода - 470 мкФ, 6 Вт - 1000 мкФ.
Я давно уже сам трансы не мотаю. Рассчитал и специалистам-намотчикам отдал.
Сейчас планирую шасси стальное чёрное. Гальванику потому что нашёл. Меднение.
Гендина читать запрещаю. У него кол-во описок/ошибок по нескольку штук на страницу. Читайте Моргана Джонса. Уже 4 редакция вышла. Есть перевод 3 редакции.
"Многим старожилам" не верьте. Зачастую такая же субъективная отсебятина.
а я все сам да сам мотаю один раз доверился людям там там такое намотали ,ужас ))) пришлось станок делать вот и кручу сам зато точно как мне надо
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 824
Репутация: 274
243 177
3 1
 
16.12.2014 18:29 #40
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
Видимо вы правы , хотя ток КРЕНки можно увеличить за счёт дополнительного транзистора , однако я напрочь позабыл о собственном печальном опыте , когда пытался убрать фон в магнитоле , в автомашине ... В звуковой тракт проходил фон прерывателя и установка КРЕН ничего не изменила - видимо её функция ограничение напряжения , но никак не его фильтрация ...
Кривизна накала зависит скорее от того совмещён ли он с катодом или нет , замыканий катод-нагреватель , а также однородности сечения спирали при питании постоянным током - локальный перегрев в местах истощения сечения ...
НОВОРОСЬЕВИЧ, уважаемый! Вы так интересуетесь накалом кенотрона постоянным током, как будто хотите его применить? Вы действительно верите в эту хрень, что кенотрон способен улучшить качество звучания лампового УНЧ?
Оценка
Ответ
Страница 4 из 13
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring