Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Автомагнитола JVC RD-AVX44 не включается

Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 53
Репутация: 10
0 4
0 0
 
26.08.2010 09:46 #1
Здравствуйте,принесли на ремонт сказали не включается,ну я естественно посмотрел диод,и поменял его ,но он всё же не включился.Проверил питания в норме,на микросхему стабилизации r2s25400 при включении,на 1 ножке 12 вольт и слышен писк с микро динамика,но через 2-3 секунды питание пропадает,но на 3 ножке3.6 вольт,на 4 ножке 5.8,на 6 ножке 5.18,на 8 ножке 12.2 вольт на остальных ножках нет питания,подаю 12.2 вольт.Проверил шлейф показал что в норме,но что интересно нажимая на кнопку выкида дисплея он открывает дисплей ,нажав ещё закрывает ,но не включается сама магнитола,наиболе быстро выходящие из строя радио элементы проверил в норме(предохранители,резис торы и т.д)Унч проверил не замкнут вроде в ногрме.В даташит ищю схему на микросхему r2s25400 ,но вообще мне совсем другое показывает вообщем нет такой,да и схему не найдёш на эту магнитолу что бы хотябы посмотреть что к чему.Но помоему питание на проц идёт для включения (я так предполагаю так как вокруг проца есть питание).Вообщем незнаю куда тыкатся,просто много апаратов прихоит с таким дефектом или похожие на этот дифект ,так же приносят пИОНЕРЫ Схожие с этим дефектом,которые не включаются.Если контрольные точки где можно узнать или понять что именно не работает ?либо есть конрольные питания где нужно замерять ,хотябы примерно.Вообщем подскажите,разжуйте если не трудно,главное понять а не искать в каком месте тупо ,когда просто сказали что не рабтает там именно,заранее спасибо.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
26.08.2010 14:00 #2
Аналогом r2s25400 является HA13164a.
r2s25400 - греется? Вроде как по указанным напряжениям все так и должно быть.
Вложения
Тип файла: pdf HA13164a.pdf (133.1 Кб, 10 просмотров)
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 53
Репутация: 10
0 4
0 0
 
27.08.2010 08:14 #3
вот именно что не греется ,и как я понял с 4 ножки подаётся питание на проц,как и в муз\центрах подаётся питание на запитывание проца для пуска,а пуск осуществляется с кнопки ,но всё в пустую.Помоему отдам без ремонта
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх