HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Как самому починить Арктур 004 стерео? Схема

Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
10.04.2010 18:49 #1
всем привет!у меня есть радиола арктур004,только сломалась.а я этом вообще дерево.искал схемы в инете но ничего не нашел.вот решил попросить помощи у опытных людей.вот описание что с ним стало:раньше один канал тихо работал потом на басах начал хрипеть и вообще отказал.второй работал но вот недавно вообще заглох.я его разобрал а там сопротивления сгорели.и если еще кто сможет подскажите как лишнее все убрать или что можно из его запчастей сделать.на нем есть 4(кт808а)4(кт805бм)8(кт601ам)
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
10.04.2010 19:25 #2
Можно починить и использовать как усилитель.Заменить все емкости в нем для начала,я думаю они там высохли по старости...Из него больше ничего путящего не выйдет .Вот схема если нужно: Характеристики здесь http://rw6ase.narod.ru/a/arktur/arktur004st.html
Вложения
Тип файла: djvu el34.djvu (84.2 Кб, 10 просмотров)
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
10.04.2010 21:18 #3
спасибо!!!огромное!!!
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
10.04.2010 21:35 #4
Про аппарат можно сказать, что достаточно хороший ЭПУ, сбалансированный диск,хорошая оригинальная(сделано в ссср) игра и т.д. лезть в механизм ЭПУ не стоит - если нарушите, починить не просто. если любите или планируете слушать винил, то восстанавливать в оригинальном виде по любому. как унч использовать его можно, но сравнительно малая выходная мощность. собственно, можно использовать с усилителями других марок для качественного прослушивания.
Оценка
Ответ
Метки
артур004стерео
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх