OKW: приборные корпуса из Германии

Усилитель Амфитон А1-01-2. Исключение блока фильтров

Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 44
Репутация: 10
0 8
0 0
 
06.12.2012 18:20 #1
Здравствуйте, ув. форумчане.
Приобрел сей усилитель месяц назад. Как водится, заменил все электролиты. Включил и обрадовался звуку. Лучшее звучание из всего, что я слушал до этого. Но очарование прошло через некоторое время. На левом канале не хватает ВЧ, на правом - НЧ. Пробовал проиграться с кнопками фильтров и понял, что для левого канала всегда работает фильтр 12кГц, для правого - 50Гц. То есть, нажимаю на кнопку фильтра и абсолютно ничего не меняется.
Суть моей задумки такова: Исключить из схемы темброблока блок фильтров по схеме ниже. Но, к сожалению в схемотехнике я не силен. Скажите, пройдет ли такой трюк безболезненно для звука? Не хочется пробовать вообще на шару. Там стоят RC связки, и не понимаю как они влияют на сигнал. Я только вижу, что в обоих точках напряжение одинаковое.
Очень жду ваших мыслей.
Если есть альтернативные теории о причине таких неполадок, с радостью их выслушаю.
Изображения
Тип файла: jpg p0001-sel1.JPG (202.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg p0001-sel.JPG (199.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Знаток
 
Аватар для сашандр
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 340
Репутация: 104
94 44
2 0
 
08.12.2012 16:09 #2
Можно выкинуть этот блок и вместо него поставить платку электронного темброблока(продаеться на рынке),не помню на какой микре он построет их собирают в запорожье.Я когдато ставил на Комету-касетник.Там теже резисторы регулировочные только одинарные(не спаренные).Преимущество,чо у него,что при плохом контакте или износа резисторов нет шебуршания в калонках.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 44
Репутация: 10
0 8
0 0
 
09.12.2012 10:56 #3
сашандр, в принципе, можно. Есть масса готовых схем и простеньких темброблоков, но мне интересен именно оригинальный амфитоновский. Он хорошо подчеркивает вч, хоть и немного смазывает басы. Мне он нравится по звучанию, поэтому хочу его оставить.

А так на днях хочу приобрести УП-001 от Радиотехники. Слышал много хороших отзывов о нем.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Мск.
Сообщений: 891
Репутация: 337
327 26
1 0
 
09.12.2012 12:07 #4
Кнопки фильтров в "отжатом" состоянии ни на что не влияют, посмотри. Т.е. АЧХ в этом случае должна быть линейной, и ничего лишнего в том куске схемы нет. Возможно, некот. электролиты заменил не новыми, и все-ли менял?.. Проверь усил. поблочно, а начни с колонок - поменяй местами...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (66.2 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
09.12.2012 12:55 #5
Дополню-контакты кнопок так-же надо "подновить"-пару пшиков КитайЦкого средства для контактов,да и присмотреться ко всем частото формирующим цепям(перем.резы-полный контакт по всем ногам,С-"прецизионники"-померять емкость...)Задача упростится,если есть осц.+генератор НЧ,эта комбинация позволит снять АЧХ тракта,и наглядно...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 44
Репутация: 10
0 8
0 0
 
10.12.2012 16:28 #6
Электролиты все новые, лично менял меньше месяца назад.
Попробую поменять АС местами. Уже так делал, но на всякий случай еще раз удостоверюсь.
Потом попробую подключить УМ напрямую к источнику. Правда, немного побаиваюсь. Думаю, это должно внести ясность в ситуацию.
А вообще, купил на днях Радиотехнику УП-001. Хочу с ним попробовать. Слышал много лестных отзывов о нем.
Оценка
Ответ
Метки
амфитон, темброблок, фильтр
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх