Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Стиральная машина Ariston AI 1248CTX. Не включается двигатель.

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
27.02.2017 09:11 #1
Здравствуйте. Перестал работать двигатель. Думал счетки. Снял двигатель, подключил напрямую в 220. Крутит и в одну и в другую сторону. До этого дома просто режим отжима включали для проверки. Помпа чавкает и все....Двигатель молчит. В чем проблема?
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2216
2,200 487
16 2
 
27.02.2017 09:38 #2
Проверять датчик Тахо,реле реверса,симистор ВТА16,если это всё цело-менять УЛН2003,ну и ТЭН на утечку...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
27.02.2017 11:00 #3
Сопротивление на клеммах Тахо 176 Ом. При вращении рукой выдается напряжение от 0,2-0,4В. Остальное проверю уде дома.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
27.02.2017 12:37 #4
Опишите, пожалуйста, проблему подробней. Двигатель тут может быть совсем не при чем. Как сломалась? Воду набирает нормально? Сливает нормально? Цикл стирки работает? Полоскание? Дверь блокируется?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
27.02.2017 19:25 #5
Цитата:
Сообщение от Bobr_
Опишите, пожалуйста, проблему подробней. Двигатель тут может быть совсем не при чем. Как сломалась? Воду набирает нормально? Сливает нормально? Цикл стирки работает? Полоскание? Дверь блокируется?
Воду наливает и сливает. Проблема в том, что мама ее включила и ушла. Т.е. ничего не может сказать по поводу остальных моментов. Я для проверки включал отжим. Качала только помпа. Потом мотор снял, чтобы посмотреть щетки. Для проверки остальных режимов нужно мотор обратно ставить и смотреть. Не знаю ранее выходных смогу ли это осуществить. Мои маневры на маленькой кухне весьма ограничены.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
27.02.2017 19:34 #6
Цитата:
Сообщение от Kaisinger
Воду наливает и сливает. Проблема в том, что мама ее включила и ушла. Т.е. ничего не может сказать по поводу остальных моментов. Я для проверки включал отжим. Качала только помпа. Потом мотор снял, чтобы посмотреть щетки. Для проверки остальных режимов нужно мотор обратно ставить и смотреть. Не знаю ранее выходных смогу ли это осуществить. Мои маневры на маленькой кухне весьма ограничены.
Ну если вы убедились, что двигатель цел, тахогенератор тоже цел, как погляжу - ставить на место однозначно. Перед включением обязательно прозвонить ТЭН на обрыв и утечку (25-30 ОМ сопротивление тэна и нулевая проводимость на корпус). Потом включить, посмотреть стирает ли и т.д., ну и рассказать народу... будем дальше думать
ЗЫ. рекомендую проверить работу УБЛ, на этих машинках питание на двигатель идет через него, а остальное все - мимо УБЛ.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
04.03.2017 14:15 #7
Поставил двигатель обратно. Пока проверил ТЭН... 26 Ом, на корпус утечки нет. Режимы ни полоскание, ни стирка не работают. В ручке управления режимами щелкает, но ничего не происходит. Дверь блокируется. Пытался открыть , когда вода наливалась. Не открывается и налив останавливался. Сейчас УБЛ буду выковыривать. После уже симистор смотреть буду и реле реверса, как писал alexzand.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
05.03.2017 17:32 #8
Проблема решена. Оказалось, что перегорел предохранитель на плате управления двигателем. Поставил новый. Двигатель заработал. Один цикл полной стирки машинка отработала нормально.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх