Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +

Две детальки из телевизора Panasonic GAO50

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 20.12.2020, 07:31 #31
ART_HA
Знаток

ART_HA Знаток
38 21
4 10

Цитата:
Сообщение от KRABIK Посмотреть сообщение
не нужно придумывать ОТ СЕБЯ то, что У МЕНЯ .... я отлично знаю ЧТО ЭТО и КАК оно выглядит. И фильтров я повидал и поменял в ТВ, а основное - радиостанциях в том числе - сотни ....
И на старуху бывает проруха. ©
ART_HA вне форума  
Оценка 0
Старый 20.12.2020, 22:08 #32
nero77
Специалист

nero77 Специалист nero77 Специалист nero77 Специалист
211 44
1 5

Народ, извините, что ввёл в заблуждение, конечно же это не фильтры, я хотел исправить своё сообщение, но почему-то кнопки правки в этот момент не было.
Это керамический резонатор, я не знаю что внутри микросхем, но законы физики ещё никто не отменял.
Из промежуточной частоты ПЦТС с частотой 38 МГц через керамические фильтры(трёх ножковые) в 6МГц и 6,5МГц отсеивается промежуточная частота звука, в микросхеме на смеситель подаётся эта частота в 6МГц и частота с генератора на кварцевом резонаторе в 6,5МГц, затем кварцевым фильтром отсеивается частота в 500КГц(с девиацией) и подаётся на второй смеситель и в него же подаётся частота в 500КГц от генератора на кварцевом резонаторе, на выходе имеем уже звуковую частоту, это конечно сильно упрощено, но смысл передаёт и сомневающихся товарищей подвигнет почитать, как в аналоговых телевизорах получается звук.
nero77 вне форума  
Оценка +1
Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.
Старый 21.12.2020, 02:45 #33
ART_HA
Знаток

ART_HA Знаток
38 21
4 10

Цитата:
Сообщение от nero77 Посмотреть сообщение
.... это конечно сильно упрощено, но смысл передаёт и сомневающихся товарищей подвигнет почитать, как в аналоговых телевизорах получается звук.
А никто и не сомневается, ибо по Вашей подсказке я сразу вышел на объяву в али, а по маркировке в этой объяве - изготовителя, после чего нашел наиболее подходящий на сегодня даташит.
Вложения
Тип файла: pdf CSB455E-muRata.pdf (98.6 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось ART_HA; 21.12.2020 в 02:54.
ART_HA вне форума  
Оценка +2
В ассортименте компании Wolfspeed имеются дискретные карбид-кремниевые диоды, изготовленные по технологиям JBS и MPS, с максимально допустимыми напряжениями 600 В, 650 В, 1200 В и 1700 В и максимальным током от 1 до 50 А. Отличительной особенностью всех моделей является низкое значение заряда восстановления и высокая перегрузочная способность.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме: