Источники питания KEEN SIDE

Как сделать своими руками эмулятор инжекторов?

Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Болгария
Сообщений: 50
Репутация: 13
3 14
0 0
Отправить сообщение для instrument с помощью Skype™
 
25.05.2012 23:24 #1
Здравствуйте все, автомобиль имеет ГБО, но инжекторная емуляция так и не существует. Ето не проблем для бортового компютера, ето не ошибка для него, но хочу попытатся сделать что то такое, поэтому если кто то из вам имеет схема такого (что то простое), рад был увидить её здесь. Спасибо предварительно!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
25.05.2012 23:37 #2
[B]instrument [/B ]
Не понятно, что Вы хотите.
ГБО выпускается для всех типов двигателе: карбюраторных, инжекторных с моно впрыском, инжекторных с распределённым впрыском. Комплекты включают в себя ВСЕ узлы и эмуляторы. Работа двигателя на газе требует более точного обеспечения режимов питания, чем бензин. Это связано с физикохимическими свойствами газа.
Попытки получить экономию на самодельном обрудовании, весьма вероятно, приведут к обратному.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Болгария
Сообщений: 50
Репутация: 13
3 14
0 0
Отправить сообщение для instrument с помощью Skype™
 
26.05.2012 22:45 #3
Здравствуйте, IIIII, спасибо для ответ. Как заметно, что то не объяснил как надо, поэтому мои извинения. Автомобиль Audi 80 B4, 1.6i, выпуск 1994г., двигатель ADA.
ГБО в моем случае типа Landi L.E.S.95. По схеме связания (приведена в пост) надо использвать емулятор Pitagora 160, но тут ето не так. Вместо емулятором минусовые полюсы подсоединеные через реле внутри електронного блока ГБО к минус батареи, другим словам, в режим работы газа инжекторы просто прерванные через ето реле двумя проводниками желтого цвета. Кажется все нормально, потому что бортового компютера отсуствие емуляции работа инжекторам все равно. Правда, существуют системы впрыска, котороым емуляция не нужна. Я не ищу экономия, емулятор не для экономии, просто хочу сделать что то такое, как надо быть. Я придумал що то такое, которая схема приведена на фото. Она простая, надеюсь и ефективная. В режим работе "бензин" все контакты релейного блока находятся в положении как на схеме. Импульсы с ECU двигателя проходят през електромагнитных клапанов каждого инжектора, как ето соответствует нормального работного режима системы впрыска. В другом режиме, "газ", блок управления ГБО подает +12V на оперативным проводам всех релей, поэтому импульсы начинают идти през резисторах. Ето и на самом деле режима емуляции - воссоздание нормальной работой инжекторов используя паралельная верига, которая активируется в режим "газ". Одновременно с ето ГБО открывает газовы клапан и редюсер - двигатель начинает работать на газ. Наконец прощу извинить мне для плохого русского языка (ето упоменато в моем профиле), надеюсь что мои слова понятные.
Изображения
Тип файла: jpg emulate.jpg (83.1 Кб, 0 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf Audi 80 100 A3 A4 A6 Schematy gaz.pdf (235.4 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось instrument; 26.05.2012 в 23:26. Причина: добавка файлов
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
27.05.2012 22:27 #4
instrument
Предложеное Вам решени вполне соответветствует поставленой задаче.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Болгария
Сообщений: 50
Репутация: 13
3 14
0 0
Отправить сообщение для instrument с помощью Skype™
 
27.05.2012 23:11 #5
Я рад читая етом. Надеюс устройство поможет кого то имеющий самы проблем. Начинаю работать по него . . . Всего вам доброго!
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх