Новичок
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 98
Репутация: 21
![]() |
Доброй ночи Всем, решил одну проблему появилось вторая проблема, поменял шимконтроллер и полевой транзистор с конденсатором 400в/100мкф все заработал , в начале было что у меня в сети мало напряжения около 198-202 вольта когда первый раз включил включилось нормально но экран погас, телек остался включенным, но когда включил через стабилизатор напряжения, то экран не гас показывал двое суток все было нормально, теперь у клиента также экран погас, вопрос,? может ли и за конденсатора 400в/100мкф в том что емкости мало? напряжения мерил +5в +12в есть.
|
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 954
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
То, что звука нет - ни о чем не говорит, т.к. могли переключить на пустой канал, на НЧ вход. Возможно был дохлый лит в инверторе, теперь оборвался предохранитель возможно из-за чего-то, т.е. выбило в инверторе что-либо. Замеры надо делать: приходит ли управляющий ON/OFF, есть ли напряжение в инверторе, цел ли в нем предохранитель... По поводу сетевой банки, подкинь и не мучайся, любую. Мелкие литы в первичке поменяй, с чего-то проблемы у тебя в БП начались же?
Посвети на матрицу, будет ли меню просматриваться, если его вызвать. |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 98
Репутация: 21
![]() |
Привет всем еще раз, замучал меня этот телевизор вообщем выключяется блок питания может час два или целый день работать потом инвертор гаснет а индикатор показывает что он включенный горит синим цветом, через какое то время переходит в дежурный режим, постоит минут пять включишь включается и показывает нормально, когда инвертор погас успел замеры снять, с блока нет никаких напряжения индикатор показывает что он включен, меню в это время не светится, с пульта отключишь переходит в дежурный режим, если через минут пять включить то включается и так все повторяется, что за беда не кто не сталкивался с такой проблемой все литы в БП заменил на новые. может оптрон глючит?
|
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 954
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
КРЕНки все проверил? На вопросы-советы кто отвечать будет? После отключения обесточь аппарат и прощупай все элементы, может какой-то перегревается. Посмотри под какими элементами плата потемнела, попробуй их заменить. Пропаивай все подозрительные места. |
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |