HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
29.01.2015 02:24 #1
Хочу сделать микрокамеру с передачей видеопотока высокого разрешения по Wi-Fi
Камеру думаю брать отсюда comedia.com.hk
model: mcam601
Res: HD720
O/P: mipi
Connector: 10
Voltage: 2.8V
ОписаниеmCam601.pdf

Но не могу найти информацию про MIPI CSI.
Нашел процессоры которые поддерживают этот интерфейс, а так же со встроенным Wi-Fi, оно конечно же хорошо, НО в них много лишних функций, а хочется чтобы схема была компактной и лёгкой(без лишних функций/деталей)

Как передать поток MIPI через Wi-Fi?
Возможно ли это сделать через Атмегу?(если да, то как?)
Последний раз редактировалось MirKr; 29.01.2015 в 02:39.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 93
Репутация: 25
14 1
0 0
 
31.01.2015 23:59 #2

Я тоже когда то хотел АТмегу использовать для камеры.

К сожалению АТмега очень слабый процессор для работы с камерой. Это только в специальных приложениях можно приспособить для работы со слабым разрешением видео. Я тоже погнался за дешевизной, а получилось плохо, процессор только и занимается приемом видео и что нибудь добавить уже не хватает производительности. Работает на 160*120 пикселей в черно белом режиме, что бы успевал ещё писать на флешку и что то принимать/передавать по RS485. В следующем варианте Я использовал USB Web камеру С320 и WiFi роутер WR3020. Это самое простое, недорогое и перспективное для различных приложений решение Линуксом на борту (OpenWRT). Использовал на автотранспорте.

Подключать видеокамеру к процессору непростое дело. Частоты высокие в интерфейсе и надо ещё постараться что бы не глючило. Надо хорошо разобраться с настройками видеокамер, а там регистров немеряно, которые ещё и плохо описаны для чего нужны. C WiFi попроще, но это тоже непростой канал связи. Советую использовать готовые покупные модули.

З.Ы. По Вашей ссылке описана камера без оптической системы. Вы её будете делать самостоятельно?
Последний раз редактировалось kslabs; 03.02.2015 в 11:50.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
01.02.2015 23:39 #3
Цитата:
Сообщение от kslabs
Советую использовать готовые покупные модули.
К сожалению не нашел готовых модулей, которые передавали бы видео в высоком разрешении через Wi-Fi и при этом были в миниатюрном корпусе
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 93
Репутация: 25
14 1
0 0
 
03.02.2015 11:41 #4
Цитата:
Сообщение от MirKr
К сожалению не нашел готовых модулей, которые передавали бы видео в высоком разрешении через Wi-Fi и при этом были в миниатюрном корпусе
Имелось ввиду готовые модули WiFi и готовые модули Видеокамер (например Web камера) или видеорегистраторов.
Если интересуют готовые устройства, то поисковики ещё не отменили.
При запросе в поисковике: WiFi видео
куча готовых решений, в том числе вот одно из них:


Но это готовое изделие. Если хочется сделать управляемое устройство и приспособить под свои нужды, Я делал на таком комплекте:



А что бы оценить размеры, вот роутер на ладони:
Последний раз редактировалось kslabs; 03.02.2015 в 11:48.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
atmega, mipi csi, video, wi-fi, атмега
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх