Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Ремонт DVD (зачем я только взялся)

Страница 1 из 3
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
15.04.2015 15:35 #1
Привет.Либо я баран,либо двд ишак....Приносят двд починить,иногда и чаще проблема с БП...но бывает не двд сука,а андройный калайдер...Кто нибудь может мне объяснить...вопрос первый.Например я разобрал привод,вытащил деку...почему после вытаскивания деки и после её сборки она уже никогда не работает?За неделю 17 шт в мусор.....Вопрос второй...Касается каретки ,что возит лазерную головку...Доезжая до конца она упирается в переключатель,который замыкается,но чаще переключатель замыкается а каретка продолжает бычиться напролом,быз остановки,при этом мотор крутится и шестерёнка прокручивается,с трещанием,и не тормозит,пока молотком не ударишь и не раскрошишь её к чертовой матери...Блин эти двд не одного до инфаркта довели,сто процентов...Вопрос третий...собрал из трёх двд один,то есть переделка заключалась только в приводе,головка родная,дека,моторы от донора...и чтобы привод выходил заходил пришлось выводы менять местами,т.е.плюс менять с минусом,причем все моторы.,что за х.....я?Китайцы вообще люди?Телевизор легче отремонтировать,чем двд,а если он китайский,иди повессься...Надеюсь скоро двд исчезнет с нашей жизни.Что б тот сдох,кто его придумал...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
15.04.2015 15:55 #2
Не правильно разбираешь/собираешь каретку лотка-конструкции примерно одинаковые у всех-перед разборкой шильцем сделай штрихи на зубчатой рейке и шестерне,отметь рабочее положение кулачка переключателя"открыто/закрыто"..,на 2-3 зуба промазал-будет гемор.Раньше на Соньках ставили маркерные стрелки,ошибиться трудно.А с приводом лазера ищи косяк-либо шлейф 5-и(или 6 -и) пиновый перепутал,либо ещё что...
Оценка
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
15.04.2015 16:04 #3
Цитата:
Сообщение от alexzand
Не правильно разбираешь/собираешь каретку лотка-конструкции примерно одинаковые у всех-перед разборкой шильцем сделай штрихи на зубчатой рейке и шестерне,отметь рабочее положение кулачка переключателя"открыто/закрыто"..,на 2-3 зуба промазал-будет гемор.Раньше на Соньках ставили маркерные стрелки,ошибиться трудно.А с приводом лазера ищи косяк-либо шлейф 5-и(или 6 -и) пиновый перепутал,либо ещё что...
Метки ставить на шестерёнке что возит головку?а с декой как быть?Например я её извлёк,сменил там моторчик,ставлю деку назмд,там пазы есть по которым скользит выступ ,в конце хода он смещается и поднимает основание на которой держится ЛГ...но у меня до конца никогда не пнаднимается...отсюда и проблема фокусировки лазера...и трещание каретки,прокрут шестерёнки лазера...Замучился
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
15.04.2015 16:15 #4
Привод головки не трожь (ничего там ставить не надо,она легко уставляется в любое положение приподняв зубчатую рейку.),то что ты называешь декой,это каретка лотка-возьми упоротый лоток и потренируйся на нём,обращай внимание на приводной ролик(который с коротким пассиком)-нет ли радиальной трещины на нём-из-за неё бывает не доводит до конца каретку..,как то так.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 352
Репутация: 115
102 4
2 0
 
15.04.2015 19:17 #5
Цитата:
Сообщение от fanttom
Привет.Либо я баран,?За неделю 17 шт в мусор.....
Если бы я так ремонтировал----мне бы уже ни чего не приносили!!Но зап.частей было бы много ! !
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
15.04.2015 20:04 #6
Не, не будет запчастей. Совсем не будет!
Но более печально, что и опыта тоже.
Цитата:
Сообщение от fanttom
...пока молотком не ударишь и не раскрошишь её к чертовой матери.....
А клиенты основной рабочий инструмент видят?
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 15.04.2015 в 20:14.
Оценка
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
15.04.2015 20:50 #7
Цитата:
Сообщение от alexander3311
Если бы я так ремонтировал----мне бы уже ни чего не приносили!!Но зап.частей было бы много ! !
Понимаешь,друг,ты меня с собой не сравнивай...ты ремонтируя делаешь деньги,а я за это ничего не беру,так сказать дадут-спасибо,не дадут-и ладно...Не могу людей грабить!дурак конечно,но немогу...пока еще верю в людей...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
15.04.2015 20:57 #8
Набери в гуглах-разборка механики ДВД-видеоуроков полно,на пальцах трудно обьяснять,главное аккуратность!Удачи.
Оценка
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
15.04.2015 21:06 #9
Цитата:
Сообщение от рафаил
Не, не будет запчастей. Совсем не будет!
Но более печально, что и опыта тоже.

А клиенты основной рабочий инструмент видят?
Рафаель,ты не пиши о том чего не понимаешь утвердительно...я конечно юмор понимаю,но твой юмор задел за живое"основной инструмент"...в том то и дело,что у меня ничего нет..ни осцилиографа,ни генератора...тестер мне привезли с города,с мусорки,я aего сделал и им работаю..Это DT9205..он треснутый ,но работает...В нашем ауле из русских я только один..меня называют "дялли",-ебанутый...поэтому я жив.со мной просто очкуются спорить...Поэтому я могу крушить не только их двд,но и морды их превратить в каши куском арматуры...Поэтому насчет
того что у меня будут проблемы из за разбитой техники я не задумываюсь...Ты лучше если знаешь объясни почему двд ,после разборки и сборки деки, он больше не работает?незнаешь?
Оценка
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
15.04.2015 21:25 #10
Цитата:
Сообщение от alexzand
Набери в гуглах-разборка механики ДВД-видеоуроков полно,на пальцах трудно обьяснять,главное аккуратность!Удачи.
Наш оператор видео не передаёт...Алтын асыр называется ...самый гамдон из всех гамдонов...раньше был МТС российский ,хорошо было,теперь ни один браузер не работает...я в интернете нелегально......Ладно,спасиб� �,проанализирую все ваши сообщения и сделаю выводы...может разберусь....Вообще этот сайт лучший,благодаря Лоцману я много чего открыл для себя..остальные сайты в форумах не отвечают...видимо сосут.....Задаёшь вопрос,а ответят,если ответят через минимум неделю,когда я уже сам допру что да как:-D А тут помогают..это хорошо,для таких как я....Вообщем всем спасибо.
Оценка
Закрытая тема
Страница 1 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх