Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Акустическая система 35АС-013

Страница 1 из 7
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Литва, Висагинас
Сообщений: 37
Репутация: 10
0 7
0 0
 
15.05.2015 23:54 #1
Привет всем знатокам мира электроники. Наболевшая для меня тема про 35ас 013. Вообщем, достались мне сея чудо. Не идёт звук с заднего гнезда. Если на прямую к унч то всё работает (ясно что без эмоса). Самое смешное, что они перестали работать после замены конденсаторов (уверен что не попутал ничего), до этого уже проводился ремонт. До этого проблема была в блоке индикации (проблема была такая же). При касании конденсаторов идёт фон, тобиш я так понимаю выход звука от туда идёт. И при подключении напрямую к унч светодиоды моргают как надо. Прочитал много тем, но они заканчивались безответностью. Менял блок защиты на другой, без результата. Все детали на этом блоке проверил , нормальные, со своими номиналами. Кроме микросхемы. Стоит ли под неё копать или вы как опытные что то подскажете другое?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
16.05.2015 07:04 #2
Цитата:
Сообщение от МаксонКлаксон
как опытные что то подскажете другое?
Не все догадываются, о чём это. Нужно схему, замеры и внятное (те понятное) описание, тогда м.б. подскажут.
Цитата:
Сообщение от МаксонКлаксон
Кроме микросхемы. Стоит ли под неё копать
Какая МС, чего копать - непонятно.
Цитата:
Сообщение от МаксонКлаксон
Не идёт звук с заднего гнезда. Если на прямую
Какого "заднего гнезда", какую "прямую", какую "кривую" и т.д.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 88
Репутация: 32
22 14
0 0
 
16.05.2015 13:23 #3
они перестали работать после замены конденсаторов
Ну так ведь чудес не бывает.Значит что то не так.Оторвалось,отпаялось.... .перепутали....Кондёры дохлые поставил......
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
16.05.2015 17:56 #4
Из опыта ремонта подобных "раритетов" могу сказать - меняй ВСЕ электролиты!
Начиная с двух самых больших по питанию - тем самым "сузишь круг подозреваемых"
Откуда и куда звук не идет - непонятно
Изображения
Тип файла: jpg 35as013_06.jpg (165.9 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось vadtom; 16.05.2015 в 18:03.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 88
Репутация: 32
22 14
0 0
 
17.05.2015 10:45 #5
Откуда и куда не идёт звук как раз понятно. При подключении напрямую к УНЧ работает. С гнезда входа (расположенного сзади ) нет. Ну по крайней мере я так понял.
Менять все электролиты Это самый первый совет везде. Хотя (тоже из опыта) больше половины хорошие(ещё и нас с вами переживут). А из новых может быть до фига не годных. Надо обязательно все проверять. Так что новое НЕ всегда лучше.
Последний раз редактировалось Сергей-13; 17.05.2015 в 10:50.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 342
Репутация: 124
106 129
0 1
 
17.05.2015 11:24 #6
Ну я бы пробежался с высокоомным наушником, подключенным через конденсатор, по всей цепи и (шесть секунд) нашёл бы место где звук не проходит.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Литва, Висагинас
Сообщений: 37
Репутация: 10
0 7
0 0
 
17.05.2015 19:10 #7
Цитата:
Сообщение от Сергей-13
Откуда и куда не идёт звук как раз понятно. При подключении напрямую к УНЧ работает. С гнезда входа (расположенного сзади ) нет. Ну по крайней мере я так понял.
Хотя (тоже из опыта) больше половины хорошие(ещё и нас с вами переживут). А из новых может быть до фига не годных. Так что новое НЕ всегда лучше.
В всё правильно поняли. Купил новые, заменил те на новые, еще и остальные бочки по питанию заменил. Все конденсаторы проверял перед этим LC-метром отдолженным у друга, всё в норме. Поскольку я подозреваю что вся проблема в блоке защиты и усиления, проверил все транзисторы - исправны (защита работает, на блоке индикации резистор усиления выкручиваю, самовозбуждается и реле щелкает - видимо защита.) На крайний случай прозвенел все провода конекторов (наприер провода от блока индикации до блока защиты, ток проводят все). Не знаю на сколько хорошо выразился, но я литовец по природе, а русский в школе выучил.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Литва, Висагинас
Сообщений: 37
Репутация: 10
0 7
0 0
 
17.05.2015 19:19 #8
Цитата:
Сообщение от vadtom
Из опыта ремонта подобных "раритетов" могу сказать - меняй ВСЕ электролиты!
Начиная с двух самых больших по питанию - тем самым "сузишь круг подозреваемых"
Откуда и куда звук не идет - непонятно
От куда - с заднего гнезда, туда, куда и надо подводить звук, со входа , не знаю как еще выразиться. Куда - звук до унч не доходит, при подключении звука напрямую к унч (НЕ через задний вход), всё работет, светодиоды моргают как надо. Паяльник в руке держать умею, как все детали проверить на работоспособность знаю, но до этого с такими схемами не работал, ибо я самоучка и меня хватает на цветомузыку на тиристорах ку202 или на усилитель на какой-нибудь ТДА2030. Поэтому прошу помощи у вас.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Литва, Висагинас
Сообщений: 37
Репутация: 10
0 7
0 0
 
17.05.2015 19:27 #9
Цитата:
Сообщение от resident
Ну я бы пробежался с высокоомным наушником, подключенным через конденсатор, по всей цепи и (шесть секунд) нашёл бы место где звук не проходит.
Слышал про этот способ, но вот не заблужусь ли я... Я верно думаю, что если при подключении звука напрямую к унч на блоке индикации светодиоды моргают, то это значит что там звук проходит? Если да, то видимо остаётся только блок защиты ? но там всё работет (МС там не знаю как проверить, но защита срабатывает когда я этого хочу(не важно как, но она работет)).
И да, в контрольных точках у меня напряжение обычно на 0,5 вольта больше? Исключения в точках где и так 0,5, там 0,6 (но это уже прогрешность мультиметра) и относительно чего их мерить кстати? На плате питания мерял относительно Радиатора на транзисторах. В других местах выдавал сильно далёкие значения от нужного.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
17.05.2015 19:50 #10
Цитата:
Сообщение от МаксонКлаксон
Самое смешное, что они перестали работать после замены конденсаторов
Вот и иди по своим следам, пишут же - что то оборвал, попутал, не так и не то поставил... никто лучше тебя не найдёт.
В прошлый раз я это пропустил.
Цитата:
(уверен что не попутал ничего)
А это только мешает ремонту.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх