ЖК индикаторы и дисплеи KEEN SIDE

Ремонтр сварочного инвертора Ресанта САИ-190А

Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 51
Репутация: 12
2 0
0 0
 
24.03.2025 11:59 #1
здравствуйте! ремонтировал в свое время сварочный инвертор ресанта саи-190 а. работает на двух транзисторах 30N60A4D. транзисторы накрылись. поменял на такие же новые. гонял на холостом ходу - норма. выходное напряжение было. принес в бывшую мастерскую на испытание. запустили - работает. стоило ткнуть электродом - накрылся сразу. сейчас при разборке узрел - рванули оба транзистора. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? транзисторы заказывал не я. на сварочнике ТИТАН - 190 с транзисторами из той же партии произошло то же самое. на титане сдохли сразу после включения (коротнуло похоже. радиатор общий на оба). в ресанте радиаторы отдельные. причина такого поведения - не понятна!
Оценка
Компания MEAN WELL выпустила новинки – высокоэффективные источники питания на DIN-рейку серий XDR/XTR, разработанные для современных задач промышленной автоматизации. Узкий корпус и КПД до 96% делают их идеальным решением для проектов с ограниченным пространством и высокими требованиями к энергоэффективности, а встроенные системы полной защиты обеспечивают надежную работу в любых условиях. Посмотреть характеристики, а также приобрести ИП серий XDR/XTR можно по ссылке
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 51
Репутация: 12
2 0
0 0
 
24.03.2025 12:13 #2
транзисторы с той же партии (4 штуки) как часы работают на другой РЕСАНТЕ-190 (переварено невесть сколько).
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об АЦП азиатских производителей. В этом материале дан обзор многоканальных АЦП с одновременной оцифровкой сигналов, востребованных в системах, где критична временная синхронизация измерений. Приводятся ключевые модели, их характеристики, основные производители и области применения данных преобразователей. Материал подготовлен на основе анализа ассортимента азиатских производителей и предоставляет инженерам объективные данные для выбора надежных аналогов на рынке.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 5,158
Репутация: 1262
1,408 147
483 1
 
24.03.2025 21:20 #3
Вот:

https://www.youtube.com/watch?v=udNW...GC0L7RgA%3D%3D

И еще:

https://www.youtube.com/watch?v=oHy4...GC0L7RgA%3D%3D

И вообще:

https://www.youtube.com/results?sear...82%D0%BE%D1%80
Оценка
6-осевой инерциальный измерительный блок QMI8658A от QST объединяет в себе 3-осевой гироскоп, 3-осевой акселерометр и встроенный температурный датчик. Среди его ключевых особенностей – гибкие режимы энергосбережения, поддержка аппаратного сопроцессора для анализа движения, функции самотестирования и калибровки, а также возможность точной компенсации температурных погрешностей. QMI8658A подходит для применений, в которых требуется отслеживание движения. За счет схожести параметров является хорошей альтернативой продукции европейских брендов.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх