Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Ремонт стиральной машины Ardo AED 1000X. Не отжимает

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Аватар для baysun
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 668
Репутация: 56
47 5
0 0
Отправить сообщение для baysun с помощью ICQ
 
01.05.2011 05:51 #1
Честно сказать достал отжим. Не хочет разгоняться , моргнёт всеми лампочками и опять на том-же времени пытается разогнаться.
Сменил ремень, поначалу работало, но всё равно через раз - как ей вздумается. Ремень натянут хорошо. Я его еле-еле одел, думал порвётся.
Постоянно приходится держать снятую заднюю панель, чтоб притормаживать шкиф на барабане. При притормаживании машинка набирает нужные обороты отжима.
Уже грешным делом подумываю в паралель с мотором через диод подключить какую нибудь дополнительную нагрузку. Чтоб нагрузка включалась только в одном паравлении вращения барабана. Ну или какой механизм на подшипнике, чтоб при обратном ходе отпускал натяг, а при прямом давал натяжение на ремень.
__________________
Генератор торцевой, 24 магнита 30х5 мм, 36 катушек.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
01.05.2011 09:25 #2
Попробуй поковырять на модуле линию тахогенератора.Поиграйся с резисторами.Но вообще на сервисах просто меняют модули и иногда двигателя.Просто не хотят заморачиваться...Но поверь,что сделать можно...Просто покумекать,что лучше заменить.Ток двигателя не отслеживается,отслеживают� �я только импульсы тахогенератора.Вот с их формой надо чтото делать.Брехать не буду,я не занимался подобным.Но верю,что устранить такой деффект возможно.
Удачи! если что,пиши...Будем вместе думать...
Оценка
Новичок
 
Аватар для baysun
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 668
Репутация: 56
47 5
0 0
Отправить сообщение для baysun с помощью ICQ
 
01.05.2011 09:40 #3
Помоему как раз система таки отслеживает ток на моторе, но и при этом следит за тахогенератором.
Я поначалу тоже подумал на тахогенератор, даже было дело отцеплял его. Мотор разгонялся до оборотов отжима даже при стирке, ведь сигнал не поступал.
Заменил все конденсаторы в плате, тоже толку не дало. Потом вычитал что вина в ремне.
Заменил ремень, машинка начала работать в нормальном режиме при хорошей загрузке. А вот при маленькой загрузке, приходилось всётаки притормаживать барабан. Сейчас уже даже при хорошей загрузке приходится тормозить. Проверил ремень - натянут как положено и не измохрачен.
Сейчас ты меня наторкнул на мысль, надо поискать в цепи питания мотора какой нибудь резистор (малоомный но большой мощности), я думаю, на нём происходит малое падение напряжения и система не видет нагрузку.
__________________
Генератор торцевой, 24 магнита 30х5 мм, 36 катушек.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
02.05.2011 09:54 #4
[Ссылка не действительна]
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 12.06.2022 в 14:19.
Оценка
Новичок
 
Аватар для baysun
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 668
Репутация: 56
47 5
0 0
Отправить сообщение для baysun с помощью ICQ
 
02.05.2011 18:37 #5
Спасибо большое. Обязательно попробую сделать как там описано!
__________________
Генератор торцевой, 24 магнита 30х5 мм, 36 катушек.
Оценка
Новичок
 
Аватар для baysun
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 668
Репутация: 56
47 5
0 0
Отправить сообщение для baysun с помощью ICQ
 
06.05.2011 19:06 #6
Вообщем сделал я как там рекомендуют, толку нуль. Единственное чего я смог добиться, теперь машинка при попытке набрать обороты перестала моргать и сбрасывать, получается что вылезло - не может разложить бельё. Время не меняется и попытки повторяются.
__________________
Генератор торцевой, 24 магнита 30х5 мм, 36 катушек.
Последний раз редактировалось baysun; 06.05.2011 в 19:30.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх