Оптопары и оптореле Megawin

Моделирование схемы в Multisim

Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
01.12.2013 12:37 #1
помогите смоделировать схему, и вообще можно ли ее сделать в мультисиме?
Изображения
Тип файла: jpg датчик.jpg (139.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
На российском рынке в настоящее время присутствует достаточно большое количество азиатских производителей АЦП. Среди них – Ruimeng, 3PEAK, ZJW, AnalogySemi, SDIC, RUNIC, Novosense, SGMicro и другие. На данный момент база аналогов китайского производства покрывает 60% самых популярных микросхем западных брендов, демонстрируя высокое качество и стабильность параметров при стоимости в 2–3 раза ниже, чем у европейских или американских компонентов. При этом они доступны со склада, что гарантирует оперативность поставок, и практически исключает риск подделок.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,310
Репутация: 643
624 131
35 9
 
01.12.2013 13:28 #2
это в смысле за тебя ее в симе нарисовать ценник за работу забыл объявить, может кто и возмется
Оценка
Склад КОМПЭЛ – крупнейшего поставщика MEAN WELL в России – пополнили новые DC/DC-преобразователи серии RQB. Это высоконадежные ИП промышленного класса, специально разработанные для железнодорожной техники и других применений с повышенными требованиями к защите, изоляции и устойчивости к внешним воздействиям. Новинки дополняют линейку популярных серий RSDW и RDDW и позволяют проектировать еще более гибкие и надежные системы питания. Почему стоит обратить внимание на новую серию?
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
01.12.2013 15:05 #3
Хотя бы просто узнать можно или нет....смысл в том, что световой поток излучаемый светодиодами должен отражаться от отражателя и попадать на фотодиод....будет ли она работать?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,310
Репутация: 643
624 131
35 9
 
01.12.2013 15:39 #4
те вы хотите физический процесс освещения фотодиода эмулировать в симуляторе? открою секрет - можно...
пару СД-ФД заменяете на оптопару и изменением напряжения на СД оптопары эмулируете поподание светового потока на ФД
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх