Эксперт
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,365
Репутация: 898
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
... а Вы про Мерседес... |
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 814
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Но те, которые пишут за поглотители энергии - у них же генераторы с хвостами без загиба - они за эту обратную связь в самом ветряке и не подозревают даже ![]() А в другой конструкции - к поворотному хвосту пружина добавлена - сильнее ветер - пружина растягивается и пропеллер от ветра отводит. И конструкций таких - не счесть. |
||
Оценка
|
Banned
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,314
Репутация: 419
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ви неспали всю ночь?.. Дежурним по сайту?.. Ну,ну! А сейчас идите спать и к обеду, на свежую голову проштудийрен первие 10 аксиом ветроенергетики:
А) ветер до 1 м/с --> ветряк бухает в холостую, за КПД никто его не винить или даже останавливают чтоб не скрипел Б) ветер 2-3-4м/с. --> ветряк подает признаки жизни, обезпечивает мин режим основной нагрузки (подзаряд акумулятора) и никто ему не ворчит. В) ветер 5-8 м/с. --> основной режим, основная нагрузка обезпечена електронами, можни разговорчики о КПД. Г) ветер 9-12 м/с. --> в самий раз подключить доп. нагр на 50% Д) ветер 13-17м/с --> ветряк пашет в поте лица на 110%, вода в бойлере кипит, начинает работать ветрозащита. Е) ветер 18-22 м/с --> тоже самое, но уже ветрозащита в " поте лица ". Ж). ветер 23-27м/с. --> молимся богу или пьем ракию, меж стаканчиков укоряем себя за прозчети и недодели. З) ветер 28 - 33 м/с и више --> сидим в подвале, бухаем ракию и всем глаголим какие ми везунчики, спорим с остальними о чем попало.. И) ветер утих, солнишко, идем смотреть на металлолом, глаголим о женской природе Природи.. Й) доводим до ума что скорость ветра не подвласна ТВ-синоптикам, а измеряется анемометрами. оказивается тоже самое и с оборотами вертушки - измеряются тахометрами и независят от цвета глаз конструктора.
Последний раз редактировалось hrpankov; 14.03.2016 в 06:19.
|
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,365
Репутация: 898
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эта тема про поглощение избыточной энергии, а не про изменение угла атаки. В любительских условиях проще сделать электронное устройство, чем механическое. Электронное можно испытать до эксплуатации, механическое нет. А ошибка может дорого обойтись.
|
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 814
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хотел бы с Вами согласиться, но не могу. Оно же просто нету никакого "механического устройства". Всякий ветряк имеет хвост для ориентации на ветер. Так это "механическое устройство" - просто изгиб на этом хвосте - хвост "кривой". Когда ветер усиливается этот кривой хвост действует как крыло самолета и отворачивает весь ветряк от ветра.
На хвосте даже наклейка есть предупредительная, чтобы не пытались хвост выравнять ![]() А, если ветер еще усиливается, так встроенный в корпус ветряка контроллер просто коротит обмотки статора и ветряк уже никакой ветер не провернет. Об этом в паре демонстрационных видео роликов весьма доходчиво рассказано и показано. См. в частности, https://www.youtube.com/watch?v=5t6fTn_Di-k с отметки 4 мин. 30 секунд и https://www.youtube.com/watch?v=vhhwIv0M90c с отметки 4 мин. 23 сек.
Последний раз редактировалось Сашун; 14.03.2016 в 07:55.
|
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |