Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Изготовление переменного резистора

Страница 4 из 4
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
04.05.2009 09:36 #31
Цитата:
Сообщение от mba1
А может, sirak хочет как раз дешевле, чем за 1,5$ сделать. И на первый взгляд это реально... Но 100 раз лично сталкивался: когда от "первого взгляда" и даже эконом.рассчета после изготовления опытного образца переходишь к реальному производству, выплывают какие-то мелочи... Ну, совсем ерундовые... Но в результате, как не крути, а хоть на пару копеек дороже выйдет, чем у китайцев!
Вот-вот, нужно учесть затраты на разработку - время, зарплата, материалы, изготовление нескольких "неудачных" образцов и т.д. Потом пойдут затраты на подготовку серийного производства... Так что практика показывает, что дешевле купить готовое, нежели тратиться на изобретение велосипеда.
Оценка
Светодиодные драйверы серий XLG/ ELG/HLG MEAN WELL предназначены для самых разных задач – от уличного и архитектурного освещения до промышленных и рекламных установок. Все три линейки объединяют герметичный металлический корпус (степень защиты не ниже IP65/67), стабильная работа при экстремальных температурах (вплоть до –40 °C) и комплекс встроенных защит: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева. Во всех семействах есть возможность выбора диммируемых моделей по принятым в световой отрасли интерфейсам управления. Посмотреть ассортимент
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 429
415 65
2 0
 
05.05.2009 00:07 #32
Цитата:
А может, sirak хочет как раз дешевле, чем за 1,5$ сделать. И на первый взгляд это реально... Но 100 раз лично сталкивался: когда от "первого взгляда" и даже эконом.рассчета после изготовления опытного образца переходишь к реальному производству, выплывают какие-то мелочи... Ну, совсем ерундовые... Но в результате, как не крути, а хоть на пару копеек дороже выйдет, чем у китайцев!
мне устраивает цена в порядке 10-20$,но я пока точно не уверен что при долговременном (около месяца)отключении питания , при повторном включении питания датчик будет показывать тот же угол ,а точности измерения мне устраивает и +-5 градусов, и чтобы трение не влияла на показание,так что мне по душе микросхемы типа AS5140 с магнитом ,тут трение отсутствует,если не считать магнитное поле земли и металлические предметы рядом
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
КОМПЭЛ объявляет о расширении ассортимента дисплеев: в наличии – 373 модели от более чем 33 производителей. Это позволяет подобрать оптимальное решение для проектов любого уровня сложности и бюджета. Благодаря широкому выбору технологий – LCD, OLED, TFT, E-Ink, – а также разнообразию размеров экранов и функциональных возможностей, вы сможете выбрать именно тот вариант, который полностью соответствует вашему техническому заданию. Ознакомиться с подборкой актуальных моделей можно по ссылке
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 104
92 40
0 3
 
07.05.2009 13:27 #33
Для такой уверенности самой подробной PDFины не достаточно. Советую "собрать в кулак" все знания английского (или попросить знающих) и написать письмо производителю. Буржуи очень лояльно относятся к вопросам, касающимся качества и потребительских характеристик их товаров. Если еще приписать что-то вроде "will you answer on Russian if it is possible, please", они вообще тают. Мне неоднократно в ответ бесплатно высылали цветные каталоги и даже сами изделия, о которых вопрос!
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками, рассмотрим
Ответ
Страница 4 из 4
Метки
резистор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх