Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Стиральная машина Ardo 1001 X Maria. Шум при вращении

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 2
Знаток
 
Аватар для bevelsi
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,435
Репутация: 108
96 215
0 0
 
17.10.2012 01:35 #11
не заметил модель:-) если есть время разбери и посмотри в нутреность барабана,где то должно быть за это время подтертость, может замок барабана (ворота)задевают внешний,может подшибник новый бракованный или пережат в гнезде,я когдато менял подшипники и попался брак,вродебы новый а одеваеш на вал рукой крутиш а он крутится как электромоторчик с магнитами такими щелчками а в работе создавал своеобразный гул,твое прослушать не могу так как этот фаил смартфон у меня не открывает
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
17.10.2012 02:05 #12
Цитата:
Сообщение от ugin111111
От как она работает! Послушайте, это интересно, а в конце еще и отжим ну не совсем пропал, но какой-то "хилый"!!!
А я-то думал-гадал: откуда "Республика КаZантип" свои звуки извлекает...
Длинновая запись получилась на этот раз...

По звуку — сначала полоскает, потом отжимает. Звук резкий, сопоставляется оборотам стирального барабана. Это не манжета затирает. Похоже, что в полость между барабаном и стиральной камерой попал металлический предмет (или замок на барабане раскрывается). Нужно внимательно осмотреть бак на следы от трения с металлическим предметом и отдельно осмотреть щель стиральной камеры. Это можно сделать после удаления воды из стиральной камеры (или — завершить стирку) при помощи фонарика и после снятия противовеса (сначала он немного сдвигается отвёрткой снаружи барабана, а затем руками — внутри его).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 34
Репутация: 11
1 17
0 0
 
17.10.2012 23:23 #13

Поиск причины шума

На подшипник не похоже, противовес снимал - ничего нет, на баке никаких следов потертостей нет, замок не открывался (если бы он сам открывался, то и закрытся должен был сам, и каждый раз аккурат к концу стирки!)
Оценка
Знаток
 
Аватар для bevelsi
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,435
Репутация: 108
96 215
0 0
 
18.10.2012 00:03 #14
сними видео со звуком и забрось в ютуб,я там послушаю
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
18.10.2012 01:48 #15
ugin111111, снимите правую боковую крышку и пронаблюдайте вращение шкива (колеса) во время стирки. Где-то точно происходит зацеп во время вращения барабана, и цепляет на большом радиусе не жёстко, а пружинисто. Очень похоже на дверцу люка барабана, но не раскрытую, а только выступающую в полость камеры, в которой нет достаточного зазора. Может быть, зазор уменьшает ТЭН...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх