ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? - Mornsun!

Mornsun

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат (семейство LS с мощностью 1…15 Вт; семейство LO мощностью 3…65 Вт), устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности (семейства LD/LH мощностью 2…60 Вт).

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? - Mornsun!

В последнее время список устройств c питанием от сети пополнился огромным количеством небольших автоматизированных приборов, используемых как в промышленности, так и в домашних интеллектуальных системах – например, устройства интернета вещей и контроллеры умного дома. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Соответственно, возросла потребность в компактных источниках питания, которые можно быстро интегрировать в разрабатываемое оборудование и легко адаптировать под требования конкретного технического задания. Кроме того, встраиваемые источники питания должны быть недорогими и иметь высокий КПД, ведь большинство подобных приложений должно работать в постоянном режиме и быть энергоэффективным.

Именно к этому типу устройств и относится основная продукция известного производителя источников питания – компании Mornsun. На сегодняшний день Mornsun предлагает своим клиентам множество комплексных решений электропитания в таких актуальных областях как бытовое, промышленное и медицинское оборудование, автомобильный и железнодорожный транспорт, возобновляемые источники энергии и многие другие. Ниже мы рассмотрим одноканальные источники питания, которые можно установить на печатную плату как обычный радиоэлемент.

Читать статью »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Кстати, если дочитать статью по предоставленной ссылке, то можно обнаружить нехилые достоинства этих источников питания. Кому подобное интересно, советую потратить еще пару минут на изучение схем и таблиц продукции.