Клеммные колодки Keen Side

Телевизор Rolsen, шасси C21SR68S

Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 2
0 0
 
13.05.2014 13:23 #1
пропало изображение,экран стал светло-серым и на нём появились белые линии обратного хода лучей по всему экрану. После выключения тв.,и вкл.,минут через 10 стал нормально показывать, но через 5минут всё повторилось и так постоянно. снял заднюю стенку но где искать не знаю,так посмотрел визуально все пайки,пощупал электролиты и стал вкл-ся сразу с линиями. всё причину нашёл,стал смотреть через лупу и на 2 ножке твс кое как разгядел что пайка вроде не очень хорошая,пропаял и всё пошло
Вложения
Тип файла: pdf ROLSEN C21SR62S(T), C21SR68S(T), C21SR68NT,C21SR74S(T), C21SR80S(T), C21SR80NT.pdf (466.5 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось voloxa; 13.05.2014 в 14:49. Причина: причину нашёл
Оценка
Компания MEAN WELL пополнила ассортимент своей широкой линейки светодиодных драйверов новым семейством XLC для внутреннего освещения. Главное отличие – поддержка широкого спектра проводных и беспроводных технологий диммирования. Новинки представлены в MEANWELL.market моделями с мощностями 25 Вт, 40 Вт и 60 Вт. В линейке есть модели, работающие как в режиме стабилизации тока (СС), так и в режиме стабилизации напряжения (CV) значением 12, 24 и 48 В.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,609
Репутация: 987
967 115
20 28
 
13.05.2014 16:58 #2
Вообще измерения надо выкладывать с дефектом и без.
Цитата:
посмотрел визуально все пайки,пощупал электролиты
Это детсад, а не ремонт.
Смени диод, резистор и лит по питанию ВУ.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
С развитием инфраструктуры электротранспорта требования к надежности и эффективности зарядных станций становятся все строже. Представляем техническое руководство по подбору компонентов для уличных зарядных станций, разработанных на основе продукции китайской компании Hongfa – лидера в своем сегменте производства. Документ поможет инженерам и разработчикам оптимизировать выбор компонентов, сократить время разработки и обеспечить надежность зарядных станций в любых условиях эксплуатации.
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,663
Репутация: 662
649 97
5 1
 
13.05.2014 17:04 #3
Цитата:
Сообщение от voloxa
...на 2 ножке твс кое как разгядел что пайка вроде не очень хорошая...
Это которая на питание ВУ, наверно?
Тогда и пропаивать надо в этом шасси везде (БП, СР, КР, ПК).
__________________
Стреляю без предупреждения и без промаха!
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх