KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Philips представила трехканальный 8-ми битный преобразователь для LCD мониторов, проекторов и телевизоров

Philips Semiconductors

Новый преобразователь TDA8754 отличается высокой скоростью оцифровки 270 MSPS

21 октября 2003 г. - Royal Philips Electronics расширила линейку своих АЦП, представив TDA8754 - трехканальный 8-ми битный преобразователь для обработки видео. Оптимизированный для работы в LCD мониторах, проекторах и телевизорах, TDA8754 преобразует RGB/YUV сигнал в цифру практически от любого аналогового источника. Найдя себе применение в новых плоскоэкранных дисплеях с разрешением QXGA (2048 x 1536 при частоте обновления 85Hz) и HDTV (high definition television), TDA8754 избавил от необходимости использования дополнительных элементов для обработки данных; его высокая функциональность снижает стоимость устройства в целом и упрощает процесс разработки.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Спрос на цифровые дисплеи постоянно повышается, так по прогнозам In-Stat MDR, для периода с 2002 г. по 2007 г., повышение спроса на LCD мониторы и проекторы должно составить 30%, а для цифровых TV мониторов этот показатель должен быть 60%. С увеличением числа цифровых дисплеев острее становиться вопрос об устройствах преобразования аналогового сигнала в цифровой. В то же время, Philips предлагает устройства, работающие как с аналоговыми, так и с цифровыми стандартами, такие как TDA8754. Обладая двумя аналоговыми входами, широким диапазоном скорости работы и стабильной синхронизацией, для более полной поддержки большинства аналоговых форматов и высокого качества цифрового изображения, TDA8754 обрабатывает аналоговый сигнал в трех параллельных 8-ми битных каналах.

Условия поставки

На данный момент Philips TDA8754 выпускается в виде LQFP144 и LBGA208 модулей. Модуль LBGA208 полностью совместим по цоколевке с TDA8756. TDA8756 имеет те же функциональные возможности что и TDA8754, но, плюс ко всему, у него есть DVI (Digital Visual Interface) интерфейс, включающий в себя HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection). Более подробно о TDA8754, на странице Product info on http://semiconductors.philips.com/pip/TDA8754EL_14_C1.html http://semiconductors.philips.com/pip/TDA8754EL_14_C1.html.

На английском языке: Philips introduces triple 8-bit video data converter optimized for LCD monitors, projectors and TVs

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя