На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Беспроводной дисплей принимает форму контактной линзы

Исследователи из Финляндии и США разработали и испытали прототип контактной линзы, которая предоставляет своему владельцу функции беспроводного монитора

Исследователи из Вашингтонского университета и финского университета Аальто создали компьютеризированную контактную линзу и продемонстрировали ее безопасность, протестировав на глазах человека. В настоящее время прототип новой контактной линзы содержит всего лишь один пиксель, но ученые видят в этом достижении многообещающие перспективы развития производства линз с сотнями пикселей, которые могли бы использоваться для отображения коротких электронных писем и текстовых сообщений прямо на глаз.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Беспроводной дисплей принимает форму контактной линзы

Контактная линза состоит из антенны, принимающей энергию от внешнего источника и интегральной схемы, накапливающей энергию и передающей ее к прозрачной сапфировой подложке, на которой установлен единственный синий светодиод.

По мнению ученых, таким линзами могли бы пользоваться водители, что позволило бы им видеть свой маршрут и текущую скорость автомобиля, спроецированные на лобовое стекло. Также новая разработка могла бы использоваться для виртуальных игр. Кроме того, соединение контактных линз с биодатчиками на теле пациента позволило бы отображать на дисплее такие медицинские показатели, как кровяное давление и уровень сахара в крови.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Wireless display in a contact lens takes shape

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя