HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

С 2012 года Broadcom начнет поставки продукции, поддерживающей новый стандарт Wi-Fi

Broadcom

Корпорация Broadcom заявляет, что выпускаемая во второй половине следующего года продукция компании будет поддерживать новый стандарт Wi-Fi, получивший название 802.11ac по классификации IEEE. IEEE 802.11ac является разрабатываемой модификацией стандарта беспроводной связи 802.11

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Сервис беспроводных сетей будет совершенствоваться по трем направлениям: увеличением скорости, дальности приема и передачи, а также снижением энергопотребления.

Wi-Fi

Вице президент компании Broadcom, Рауль Пател (Rahul Patel), сказал, что новая версия стандарта 802.11 может работать на скоростях, превышающих 1.3 гигабита в секунду. Для 802.11ac выбран диапазон 5 ГГц, менее забитый и не столь подверженный взаимным помехам. Что касается энергопотребления, то в связи с тем, что скорость будет увеличена, устройствам клиента придется затрачивать меньше времени на прием и передачу сообщений, по сравнению с устройствами, использующими старую версию стандарта 802.11n. Кроме того, новая версия имеет больший диапазон охвата и лучшую способность прохождения сигнала через стены, что, в целом, делает его прекрасным решением для организации домашних сетей.

Wi-Fi Alliance

Пател сказал также, что потребители в скором времени будут нуждаться в более быстром Wi-Fi, чтобы увеличить возможности и функциональность бытовых электронных устройств, например, с целью организации на своих телевизорах многопоточного видео. Сегодня все больше бытовых устройств конкурируют друг с другом за соединение с домашней беспроводного сетью. Согласно новому опросу, проведенному JZ Analytics среди потребителей бытовой электроники, количество респондентов, у которых имеется шесть или более устройств, поддерживающих беспроводную связь, возросло в четыре раза по сравнению с подобным показателем двухгодичной давности.

Тем временем, принятие нового стандарта затормозилось в связи с возникновением целого ряда сложностей на пути его окончательной ратификации. Wi-Fi Alliance задерживает первую проверку стандарта 802.11ac на совместимость до второй четверти 2012 года. В результате будет обеспечена функциональная совместимость аппаратных средств. Существующие технические средства можно будет адаптировать к новому стандарту посредством обновления прошивок. По словам экспертов, такими же процедурами сопровождалось, в свое время, принятие стандарта 802.11n.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Broadcom will ship 802.11ac products in 2012

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя