Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Семейство 32-разрядных микроконтроллеров Fujitsu FM3 пополнилось 210 устройствами

Fujitsu MB9B510R/410/310/110 MB9A310K/110 MB9AB40N/A40/340/140 MB9AA30N/130

Компания Fujitsu пополнила свое семейство 32-разрядных микроконтроллеров FM3 на базе ядра Cortex-M3. В состав семейство вошло еще 210 микроконтроллеров, расширивших все четыре группы семейства: высокопроизводительные, базовые, с низким энергопотреблением и резко сниженным энергопотреблением (Ultra-Low-Leak). На данный момент семейство FM3 насчитывает в общем 370 микроконтроллеров, и компания планирует расширение семейства до конца 2012 года.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Блок-схема микроконтроллеров Fujitsu семейства FM3

Группа высокопроизводительных микроконтроллеров (серии MB9B510R/410/310/110)
Данная группа 32-разрядных микроконтроллеров разработана с целью применения в системных контроллерах и коммуникационных системах, где требуется интенсивная работа процессора. В эту группу было добавлено 64 устройства, содержащие CPU с рабочей частотой 144 МГц, богатую периферию и набор коммуникационных интерфейсов, часы реального времени и функции управления инвертором, позволяющие организовать управление тремя электродвигателями. Микроконтроллеры доступны с объемом встроенной памяти 544 КБайт или 160 КБайт в 120- или 100-выводном корпусе. Данная группа предназначена для приложений, требующих высокоскоростной обработки, включая системы промышленной автоматизации, инверторные системы, системы управления электродвигателями.

Группа базовых микроконтроллеров (серии MB9A310K/110)
Микроконтроллеры данной группы оптимизированы для разработки наиболее экономически выгодных одноканальных инверторов для управления электродвигателями. В группу было добавлено 12 устройств, которые имеют сбалансированное соотношение производительность-стоимость, но тем не менее, имеют богатый набор периферии, как в микроконтроллерах высокопроизводительной группы. Микроконтроллеры имеют функции управления инвертором для одного электродвигателя и разработаны для применения в системах промышленной автоматики и бытовой технике, включая кондиционеры воздуха и холодильники. Дополнительно микроконтроллеры снабжены интерфейсом USB 2.0, часами реального времени и 160 КБайт или 96 КБайт Falsh-памяти. Устройства доступны в 48-выводных корпусах.

Группа с низким энергопотреблением (серии MB9AB40N/A40/340/140)
Микроконтроллеры данной группы удовлетворяют спрос потребителя на энергоэффективную продукцию. Среди новых продуктов в группе имеются микроконтроллеры с поддержкой HDMI-CEC и встроенным LCD контроллером. Было добавлено 108 устройств, которые имеют низкое напряжение питания, что позволит снизить энергопотребление в рабочем режиме и продлить срок службы батарей. Доступны устройства со встроенной Flash-памятью 288 КБайт и 96 КБайт, в 100- и 64-выводном корпусе. Устройства снабжены USB интерфейсом, часами реального времени. Встроенный контроллер LCD и поддержка HDMI-CEC делает их оптимальными для применения в широком круге приложений, включая бытовую технику, где требуется наличие ЖК дисплея, аудио-видео устройства, мобильные устройства и медицинское оборудование.

Группа с резко сниженным энергопотреблением Ultra-Low-Leak (серии MB9AA30N/130)
Микроконтроллеры Ultra-Low-Leak серии оптимизированы для приложений с батарейным питанием, где не требуется высокая производительность. Оснащенные технологиями управления энергопотреблением, разработанными фирмой Fujitsu, приборы располагают малым током утечки, способны экономить энергию в режиме ожидания и работать в диапазоне напряжений от 1.8 до 5.5 В. 26 новых устройств в группе унаследовали периферию микроконтроллеров высокопроизводительной и базовой групп, но при этом позволяют резко снизить энергопотребление и стоимость конечной системы. Микроконтроллеры доступны в 100- и 64-выводных корпусах, с объемом встроенной памяти 128 КБайт или 64 КБайт. Микроконтроллеры нацелены на применение в сенсорах, домашней электронике и развлекательных устройствах с батарейным питанием.

Для разработки и отладки приложений на базе микроконтроллеров семейства FM3 доступны стартовый набор компании IAR KSK-MB9BF506R, оценочная плата и стартовый набор компании Keil MCB9B500 с соответствующими программными пакетами разработки.

Отладочная плата Keil MCB9B500

Отладочная плата Keil MCB9B500

Стартовый набор IAR MB9B506-SK
Стартовый набор IAR MB9B506-SK

eetimes.com

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Fujitsu adds 210 devices to FM3 32-bit MCUs

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Нормально, однако необходим анализ применимости с учетом затрат.