HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Nikon предупреждает о поддельных аккумуляторах

Компания Nikon в связи с широким распространением поддельных литий-ионных аккумуляторов для цифровых камер предупреждает своих покупателей о подделках. В обращении приводятся советы, как отличить поддельные батареи от настоящих. Это различные мелкие неточности в маркировке, тексте предупреждений на аккумуляторах и в написании букв в предупреждениях на китайском и японском языках.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Ниже приводятся фотографии, представленные компанией, слева - подделка, справа - оригинальный аккумулятор.

Nikon

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Хотелось бы взглянуть на снимки подделок и оригиналов аккумуляторов...
  • Для Evgeniy67- у тебя есть такой фотоаппарат? Для Robot Rlocman-ну хорош уже поднимать пыль всякую. Обсуждаем то, обсуждаем "сё". Если хочется что-то написать-сделай сам что-нибудь и представь на обсуждение. А то создается впечатление, что ты действительно робот.
  • Да, где фотографии сего ужаса-то? По ссылке ничего нет! А вообще-то важна не столько степень оригинальности изделия, сколько степень его работоспособности. Китайцы конечно часто "экономят", но при желании в большинстве случаев они могут сделать и качественный продукт, так что оценивать можно только после реальных испытаний, а не по особенностям внешнего вида. Ох, не солгало предчувствие мне ...
  • Да, фото куда то пропали чудесным образом:) Давно это было в 2003, уже концов не найдешь... А Robot Rlocman - это действительно программный робот. При инициировании кем-либо обсуждения новости или статьи тема открывается от имени робота, а далее ответом - сообщение пользователя. Поправили ему подпись, чтоб народ не пугал:)