Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Процессоры Vybrid компании Freescale устанавливают новые стандарты для систем реального времени с широкими графическими и мультимедийными возможностями

Freescale Vybrid

Инновационная платформа с асимметричной многоядерной архитектурой интегрирует ядра ARM Cortex-A и Cortex-M, снижая сложность и стоимость и повышая защищенность промышленных приложений

Freescale Semiconductor анонсировала новое семейство процессоров Vybrid, позволяющих значительно упростить разработку приложений с широкими возможностями коммуникационных и человеко-машинных интерфейсов и поддержкой детерминированных алгоритмов управления в режиме реального времени. Процессоры Vybrid построены на уникальной асимметрично-многоядерной платформе, что в очередной раз подчеркивает позицию Freescale в качестве лидера в области проектирования микроконтроллеров и многоядерных систем. Устройства нового семейства Vybrid, наряду с микроконтроллерами Kinetis и прикладными процессорами i.MX, позволяют Freescale предложить своим заказчикам беспрецедентную широту решений на основе 32-битной архитектуры ARM.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Процессоры Vybrid являются идеальным выбором для применения в системах автоматизации зданий, промышленной автоматики, торговых терминалах, медицинском оборудовании, интеллектуальных электросетях, включая электросчетчики и концентраторы данных, а также в бытовой технике. Помимо этого, устройства отлично подходят для проводного и беспроводного сетевого коммуникационного оборудования с поддержкой протоколов связи IEEE 1588, Smart Energy 2.0, low-power WiFi, Bluetooth Low Energy и передачу данных по линиям электропитания (Power Line Communication).

Freescale Semiconductor

Одно устройство для функциональных систем реального времени

Традиционно промышленные системы требовали несколько устройств для обеспечения работы графического дисплея и управления в режиме реального времени. Благодаря своей асимметрично-многоядерной архитектуре, один процессор Vybrid способен управлять человеко-машинным интерфейсом (HMI) и осуществлять функции контроля в реальном времени, снижая тем самым стоимость и сложность системы. Первые процессоры семейства Vybrid – серия VF – сочетают энергоэффективные ядра ARM Cortex-A5 и Cortex-M4, обеспечивающие работу операционной системы высокого уровня (для HMI-интерфейса, коммуникаций и вычислений) и домена реального времени (для функций защиты и безопасности в реальном времени), соответственно. Процессоры Vybrid используют программную среду, тесно связанную с аппаратной частью, поддерживая одновременное взаимодействие между двумя операционными системами (например, Linux и Freescale MQXTM).

Аппаратная реализация процессоров серии VF позволяет разработчикам с легкостью и высокой эффективностью использовать обширную библиотеку программных кодов, доступную для ядер Cortex-A5 и Cortex-M4. Такая простота использования делает процессоры Vybrid идеальным решением для промышленных приложений, поддерживающих детерминированный режим работы, не имеющим себе равных среди прочих устройств обработки данных в реальном времени не сегодняшний день.

Особенности серии VF

Поддерживая два ядра ARM и опираясь на обширный опыт компании Freescale в области чрезвычайно высокого уровня интеграции, платформа Vybrid обеспечивает следующие возможности:

  • До 1.5 МБайт внутренней SRAM памяти с кодом коррекции ошибок (ECC);
  • Контроллер памяти DDR3/LPDDR2 с кодом коррекции ошибок;
  • Два 4-канальных контроллера SPI интерфейса с удвоенной скоростью передачи данных и функцией «исполнение-на-месте» (eXecute-In-Place – XIP);
  • Контроллер NAND FLASH памяти с кодом коррекции ошибок;
  • Два контроллера Ethernet с коммутатором второго уровня (L2 switch);
  • Два контроллера USB 2.0 OTG с интегрированным высокоскоростным физическим уровнем (PHY);
  • Два контроллера графического дисплея с видео интерфейсом и интерфейсом камеры;
  • Подсистема ввода/вывода с режимом реального времени, включая схему широтно-импульсной модуляции (ШИМ), два аналого-цифровых (АЦП) и два цифро-аналоговых (ЦАП) преобразователя;
  • Графический процессор OpenVG;
  • Различные аудио интерфейсы;
  • Защищенный блок начальной загрузки с ускорителем алгоритмов криптографии и сигнализацией о несанкционированном доступе.

Полное системное решение

Процессоры Vybrid поддерживаются мощным пакетом инициализации компании Freescale, включающим интегрированную среду разработки CodeWarrior IDE на базе Eclipse, программный пакет Processor Expert, операционную систему реального времени Freescale MQX, графический интерфейс пользователя PEG GUI и модульную платформу разработки Tower System для быстрой реализации прототипа. Устройства Vybrid также поддерживаются обширной экосистемой ARM, в том числе интегрированной средой разработки MULTITM IDE и операционной системой реального времени INTEGRITYTM от компании Green Hills. Такое сочетание инструментов от Freescale и сторонних партнеров открывает разработчикам кратчайший путь для максимально быстрой разработки и создания конечного решения.

Доступность

Предварительные образцы первых процессоров серии Vybrid VF будут доступны во втором квартале 2012 года. Расширение номенклатуры доступных образцов и инструментальных средств запланировано на третий квартал текущего года.

Разъемы-имп
Триема
Россия
Vybrid connector772 ₽
Элитан
Россия
VYBRID-CONNECTOR971 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя