KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Семейство акселерометров Xtrinsic от Freescale пополнилось новыми компактными устройствами

Freescale MMA8652FC MMA8653FC

МЭМС акселерометры имеют низкое потребление, высокую точность определения движения, низкий уровень шума на выходе и предназначены для применения в мобильных устройствах

Компания Freescale сообщила о пополнении семейства Xtrinsic высокоэффективными малопотребляющими 3-осевыми акселерометрами в ультракомпактном корпусе 2 × 2 мм. Совместимые по выводам корпуса Xtrinsic MMA8652FC (разрешение 12-бит) и MMA8653FC (разрешение 10-бит) акселерометры имеют высокую точность, низкий уровень шума и специально разработаны для применения в портативных устройствах, к которым предъявляются жесткие требования по питанию и габаритам: в мобильных телефонах, планшетах, цифровых камерах, портативных системах навигации.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Семейство акселерометров Xtrinsic от Freescale пополнилось новыми компактными устройствами

МЭМС акселерометры MMA8652FC и MMA8653FC являются универсальными благодаря поддержке функций распознавания жестов, стабилизации изображения, определения удара и свободного падения. Данные устройства, совместно с набором инструментов для разработки и отладки приложений, позволят повысить эффективность проектирования устройств, ускорить продвижение на рынок и снизить производственные издержки. Разработчики могут легко интегрировать стандартные функции в свои продукты, например определение ориентации, а также реализовать более продвинутые приложения, такие как eCompas и сервисы определения местоположения.

Приборы предоставляют высокую чувствительность и имеют до 6 выбираемых пользователем скоростей передачи данных (от 1.5 до 800 выборок в секунду). Акселерометры выполнены с применением усовершенствованного МЭМС преобразователя собственной разработки компании и имеют интегрированный FIFO буфер, который позволяет реализовать интеллектуальное управление питанием. В сочетании с Host-процессором акселерометры данной серии могут внести дополнительный вклад в снижение энергопотребления, которое может составить до 96% и выше, в зависимости от условий работы процессора и выбранной скорости передачи данных.

Основные параметры и характеристики:

  • миниатюрный корпус 2 × 2 × 1 мм;
  • 12-битная или 10-битная версия акселерометра;
  • высокая чувствительность 1 mg на младший значащий бит;
  • пониженный уровень шума на выходе;
  • скорость передачи данных выбирается пользователем и может составлять от 1.5 до 800 выборок в секунду;
  • два программируемых вывода прерываний для семи источников;
  • встроенная поддержка функции ориентации с гистерезисом;
  • встроенные функции определения движения MMA8652FC:
    • определение падения и удара;
    • функция определения пульса;
    • определение толчка;
  • поддержка автоматической смены скорости передачи данных при отработке автоматически режимов сна и выхода на рабочий режим;
  • функция самотестирования;
  • встроенный буфер FIFO на 32 выборки (для MMA8652FC);
  • возможность включения фильтра высоких частот на каждую выборку данных или данных в буфере FIFO;
  • диапазон напряжения питания: 1.95 В – 3.6 В;
  • режим пониженного энергопотребления: ток потребления снижается до 6 мкА.

Образцы акселерометров доступны для заказа, массовое производство намечено на 4 квартал 2012 г.

3-осевые акселерометры серии MMA865xFC совместимы со специализированными программными инструментами компании Xtrinsic eCompass и с платформой Xtrinsic 12-axis sensor fusion (программно-аппаратное решение для Windows 8) для портативных устройств.

Freescale Sensor Toolbox предоставляет все необходимые аппаратные, программные решения и аксессуары на одной общей платформе для акселерометров, магнетометров, датчиков давления и сенсорных датчиков.

freescale.com

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New Xtrinsic accelerometers from Freescale deliver advanced performance in a tiny package

Acme Chip
Весь мир
MMA8652FCпо запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя