KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Corning представляет оптические кабели для современных приложений потребительской электроники

Corning Cable Systems USB 3.Optical Cable Thunderbolt Optical Cable

Компания Corning Cable Systems LLC представила оптические кабели, разработанные для использования с потребительскими электронными устройствами. Кабели совместимы с двумя самыми быстрыми протоколами связи для компьютеров и периферии – Thunderbolt и USB 3.0.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Corning Cable Systems - USB 3.Optical CableCorning Cable Systems - Thunderbolt Optical Cable

Кабели USB 3.Optical и Thunderbolt Optical компании Corning значительно увеличивают расстояние передачи данных, преодолевая физические ограничения длины медных кабелей. Новые оптические кабели значительно длиннее, на 50% меньше, на 80% легче и даже прочнее, чем аналогичные кабели с медными жилами.

Кабели USB 3.Optical могут иметь длину до 30 м, а Thunderbolt Optical – до 100 м, что превышает длину футбольного поля. Малый вес и гибкость этих кабелей также облегчают их прокладку, упаковку и транспортировку. Уникальная конструкция кабеля и оптическое волокно Corning ClearCurve VSDN позволяют оптическим кабелям компании Corning быть такими же надежными, как и аналогичные медные кабели.

Кабели Optical Thunderbolt обеспечивают двунаправленную передачу данных и видеоинформации по двум каналам со скоростью 10 Гбит/с по одному кабелю, что позволяет передать видео в формате full HD менее чем за 30 секунд. Сверхтонкий кабель имеет электрически изолированную шумоподавляющую конструкцию, позволяет соединить в «daisy-chain» до шести устройств Thunderbolt и поддерживает «горячую замену». Это означает, что он может быть присоединен и удален без прерывания работы системы.

Кабели USB 3.Optical обеспечивают скорость передачи данных 5 Гбит/с и совместимы с устройствами USB 3.0 и USB 2.0, позволяя увеличить расстояние до подключаемого USB-устройства без применения дополнительного источника питания. Кабель имеет встроенную защиту от превышения тока и также поддерживает «горячую замену».

Оптические кабели компании Corning будут доступны для приобретения в конце первого квартала 2013 года.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Corning to Introduce Optical Cables for Today's Consumer Electronic Applications

Количество портов: 8 Интерфейс: 2 x 3.0 USBA/2 x HDMI/1 x USBC Power Delivery/ 2 x USBC/3.5мм аудио Материал корпуса: алюминий Страна-производитель: Китай
AliExpress
Весь мир
Кабель-удлинитель Mini Displayport Thunderbolt 2, 1,8 м
1.08 ₽
USB Hub Canyon DS-8 8 портов Thunderbolt 3 2хUSB 3.0 2х HDMI 2xUSB Type C 3.5 mm
Canyon
5 990 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя