Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Pulse Electronics продемонстрировала сверхтонкую ферритовую антенну для коммуникации ближнего поля

Pulse Electronics

Pulse Electronics представила ферритовую антенну для коммуникации ближнего поля (near field communications – NFC). Несмотря на то, что толщина новой антенны на 40% меньше, чем у любого конкурирующего продукта, она полностью отвечает требованиям стандартов EMVCo. С помощью антенны мобильные устройства могут считывать информацию с расстояния до 40 мм для обмена с другими беспроводными системами при выполнении платежей, контроле доступа, обмене учетными данными и извлечении контента. Соответствие нормам EMVCo обеспечивает глобальную интероперабельность и совместимость чиповых платежных карт и систем акцептации.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Pulse Electronics - NFC антенна

«Надежные антенны нужны для совершения удобных и безопасных бесконтактных платежей. По прогнозам экспертов организации IHS iSuppli к 2015 году антеннами NFC будет оснащено до 580 миллионов устройств», – говорит Маритта Тимозаари (Maritta Timosaari), директор по продажам и маркетингу отделения мобильных приборов компании Pulse Electronics. – «Малая толщина – не единственное достоинство новых NFC антенн. Эти простые в использовании антенны обеспечивают также отличную целостность сигнала и легко вписываются в механическую конструкцию различных мобильных устройств».

Тонкая NFC антенна посылает и принимает четкие сигналы, даже при установке в непосредственной близости от аккумулятора, или размещенная в металлическом корпусе. Антенна имеет площадь 35 × 50 мм при минимальной толщине 0.185 мм и снабжена контактными площадками размером 2 × 2 мм. На одну из поверхностей антенны нанесен слой адгезивного материала. Контакты, для сокращения габаритов устройства, расположены непосредственно на поверхности антенны. Pulse изготавливает антенны в соответствии с техническим заданием заказчика, поэтому все, что остается сделать потребителю для интеграции в устройство – добавить цепи согласования.

Плоские ферритовые NFC антенны удовлетворяют предписаниям директивы RoHS, поставляются упакованными в пластиковые лотки и готовы к массовому производству. По требованию заказчиков могут изготавливаться антенны любых размеров. Вся продукция компании проходит полное заводское тестирование, что позволяет Pulse Electronics гарантировать высокий уровень технических характеристик на протяжении всего жизненного цикла антенн.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Pulse Electronics Introduces Ultra-thin NFC Ferrite Sheet Antenna

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя