HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

WinSystems выпустила линейку высокопроизводительных одноплатных компьютеров на основе многоядерных процессоров ARM

WinSystems SBC35-C398S-1-0 SBC35-C398DL-2-0 SBC35-C398Q-2-0

Одноплатные компьютеры, работающие при температуре от –40 °C до +85 °C, обеспечивают эффективную обработку информации во встраиваемых приложениях

Компания WinSystems представила линейку одноплатных компьютеров на базе процессоров семейства Freescale i.MX6 с ядрами Cortex-A9. Малопотребляющие компьютеры SBC35-C398Q, поставляемые с одно-, двух- или четырехядерным процессором и работающие на частоте 800 МГц, обеспечивают высокую производительность и имеют большой набор портов ввода/вывода для встраиваемых приложений. Компьютеры могут применяться в системах безопасности, на транспорте и в медицинском оборудовании.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

WinSystems - SBC35-C398Q

Эффективность и высокая вычислительная мощность ядер ARM в сочетании с доступными программными средствами делают эти компьютеры превосходным выбором для встраиваемых систем. Во многих приложениях нужно сбалансировать требования повышения уровня производительности при одновременном снижении энергопотребления. Процессоры ARM прекрасно подходят для подобных устройств, особенно для планшетов и смартфонов. Эти продукты стимулировали создание операционной системы и средств разработки, которые могут быть использованы во встраиваемых системах.

Особенности SBC35-C398Q

Семейство SBC35-C398 основано на масштабируемой процессорной платформе Freescale i.MX 6 и имеет размер 102 × 146 мм, ставший в отрасли стандартом де-факто. Для обработки мультимедийных данных процессоры i.MX 6 используют специальные выделенные аппаратные ускорители, сохраняя низкое энергопотребление, при этом процессорные ядра остаются свободными для выполнения других задач. Для питания подойдет любое постоянное напряжение из широкого диапазона 10…50 В. Кроме того, для большей гибкости и сокращения количества проводов предусмотрена возможность питания через розетку Ethernet (PoE).

Набор портов ввода/вывода включает Gigabit Ethernet с поддержкой IEEE-1588, несколько каналов USB 2.0, несколько последовательных портов и два интерфейса CAN. К каждой из 24 линий ввода/вывода общего назначения можно подводить напряжение до 30 В.

Linux, Android, Windows Compact 7 и другие операционные системы могут быть загружены с носителей, подключаемых к разъемам CFast, SD/SDIO или MicroSD. WinSystems на момент релиза предоставляет образ ОС Linux, а в ближайшее время появятся Android и Windows Compact 7.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Multicore ARM Single Board Computers Boast High Performance Graphics with Industrial I/O Mix

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя