Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые возможности трассировки высокоскоростных цепей повышают производительность работы в CADSTAR

Zuken CADSTAR

Zuken объявила о выходе CADSTAR 15

В связи с тем, что высокоскоростные интерфейсы в настоящее время стали практически универсальными, жизненную важность приобрел вопрос упрощения их реализации. Входящий в состав пакета CADSTAR инструмент P.R.Editor теперь поддерживает трассировку с соблюдением баланса импедансов дифференциальных проводников, что упрощает внедрение высокоскоростных интерфейсов. Инженеры могут с легкостью трассировать печатные платы, отвечающие требованиям спецификации DDR3 и стандарта JEDEC. Это сокращает итерации в процессе разработки, помогая оптимизировать схемы для более высоких тактовых частот.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

«Трассировки с контролем импеданса теперь недостаточно. Трассировка с соблюдением баланса импедансов упрощает работу инженеров по снижению неоднородности по импедансу при ручной трассировке высокоскоростных линий до уровня, оговоренного в стандарте JEDEC JESD21-C для памяти типа DDR3», – говорит Йерун Лейндерс (Jeroen Leinders), менеджер по международным продажам CADSTAR.

Zuken CADSTAR
CADSTAR – это полнофункциональный инструментарий для разработки ПП – от начальной концепции до готового продукта.

Нынешние высокоскоростные каналы, такие как DDRx, требуют все более сложного анализа глазковых диаграмм для эффективной реализации, учитывающей как информационные, так и тактовые сигналы. Улучшенный инструментарий построение глазковых диаграмм в CADSTAR 15 включает автоматическое измерение ширины/высоты глазного просвета, в также времени установления и удержания сигнала.

Новые возможности инструмента Power Integrity Advance включают регулируемую сетку для карт напряжения синфазных сигналов, улучшения для развязывающих конденсаторов и общий пользовательский интерфейс отображения результатов работы для инструментов анализа целостности сигналов и питания.

Zuken CADSTAR
Соответствие требованиям к трассировке высокоскоростных цепей с соблюдением баланса импедансов, удовлетворяющим стандарту JEDEC

Пользователи по достоинству оценят обновление внешнего вида пользовательского интерфейса с хорошо знакомой навигацией в ленточном стиле. Новая панель свойств объекта обеспечивает независящую от состояния окна (закрепленного, плавающего или свернутого) работу в редакторах Design Editor и Library Editor. Это значительно сокращает число шагов для изменения свойств объектов всех типов в проекте и позволяет выделять и модифицировать сразу несколько элементов, сокращая время на создание эскизного проекта и внесение последующих правок.

Zuken CADSTAR
Создание индивидуальных панелей инструментов и макросов с использованием нового ленточного пользовательского интерфейса.

Перевод: Vasa Shmidt по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Zuken gives CADSTAR users a productivity boost with new high-speed routing features

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя