Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новый Altium Vault 2.0 обеспечивает управление проектными данными

Altium Vault 2.0

Altium Limited, мировой лидер в области интеллектуальных систем автоматизированного проектирования (САПР), поставщик решений по трехмерному проектированию печатных плат (Altium Designer) и встроенному программному обеспечению (TASKING), представляет новую версию системы Altium Vault 2.0, обеспечивающую максимальный контроль над процессами проектирования. Основным трендом Altium Vault 2.0 является ориентация на крупные предприятия, для которых появились возможности сетевой установки/обновления Altium Designer, многопользовательская работа с проектами, расширены функции администрирования и работы с хранилищем.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Altium Vault 2.0

“Altium пытается разработать не просто технологию управления конструкторскими данными, а систему администрирования всей информации, которая так или иначе используется в Altium Designer” – говорит Николай Пономаренко, менеджер по развитию продукта. “Даже на предприятиях с 3-5 пользователями необходимо административно подходить к процессу проектирования, разделять роли участников процесса и сферу их ответственности. В противном случае каждый схемотехник или конструктор будет создавать свои библиотеки, свои настройки, что негативно скажется на сроках проекта и его качестве”.

Altium Vault является основным ядром интеллектуальной системы управления данными в Altium Designer. Altium Vault это в первую очередь инструмент для администраторов, позволяющий организовать работу большого числа инженеров в рамках предприятия по единым корпоративным стандартам. В то же время для разработчиков электронных устройств Altium Vault представляет собой централизованную систему управления данными о проектах, работающую на локальном (внутрисетевом) сервере и хранящую в себе все – от отдельных компонентов до полных проектов.

Ключевые изменения Altium Vault 2.0:

  • Повышена эффективность работы с библиотеками: Существенно упрощена работа с редактором компонентов, расширены возможности группового редактирования, минимизирован процесс передачи библиотечных элементов из/в хранилище. Компоненты, хранящиеся в хранилище Vault теперь доступны для использования привычным способом – через панель Libraries.
     
  • Управление проектами: В отдельном разделе хранилища теперь можно управлять группами разработчиков и проектами для совместного проектирования. Каждый пользователь выполняет авторизацию в хранилище перед началом работы над общим проектом и видит все изменения сделанные другими пользователями. В проектах есть возможность комментариев, для добавления которых не нужно сохранять файл и делать новую ревизию.
     
  • Сетевая установка: Отдельный раздел панели управления Altium Vault предлагает администраторам указать параметры установки и загрузки Altium Designer, а также последующих обновлений. Удаленная сетевая установка позволяет получить всем конечным пользователям одинаковую версию программы с одинаковыми настройками одновременно.

Цена и доступ

Новая версия Altium Vault поставляется в 3-х конфигурациях: Component, Workgroup и Enterprise, более подробно о конфигурациях можно посмотреть здесь.

О компании Altium

Altium Limited (ASX:ALU) разрабатывает программное обеспечение для проектирования электронных устройств. Единая среда проектирования Altium Designer совмещает все аспекты проектирования электронных устройств в одном приложении, цена которого максимально доступна. Это помогает инженерам-разработчикам электронных устройств находить новые решения, использовать новейшие компоненты и технологии, управлять своими проектами в обширной проектной "экосистеме" и создавать согласованные и логичные проекты.

Компания Altium была основана в 1985 году и сейчас работает по всему миру. Ее штаб-квартира располагается в г. Шанхай, в Китае. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.altium.com.

LIGHTWEIGHT SAFETY TRAINER - 11
VAULT 1110 303 ₽
T-electron
Россия и страны СНГ
VAULT9438 608 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя