LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microchip анонсировала онлайн среду разработки для 8-разрядных микроконтроллеров

Microchip MPLAB Xpress IDE

Облачный сервис MPLAB Xpress IDE с поддержкой интерфейса MPLAB Code Configurator является первой в отрасли комплексной онлайн платформой разработки и отладки программного кода для 8-разрядных микроконтроллеров PIC

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Компания Microchip анонсировала облачный сервис MPLAB Xpress IDE, представляющий собой онлайн интегрированную среду разработки приложений для 8-разрядных PIC микроконтроллеров. Абсолютно бесплатная и полнофункциональная программная платформа разработки в облаке представляет собой самый простой путь освоения PIC микроконтроллеров; для нее не потребуется скачивать и устанавливать на компьютер какое-либо программное обеспечение и драйверы.

Компания Microchip анонсировала облачный сервис MPLAB Xpress IDE

Пользователь, имея персональный компьютер, ноутбук или планшентный ПК подключенный к сети Интернет, получает все основные преимущества и популярные функции интегрированной среды разработки MPLAB X IDE. Онлайн версия MPLAB Xpress обладает самым богатым функционалом среди подобных решений в отрасли, включая библиотеку проверенных примеров, связь с утилитой настройки периферии и автоматического генерирования кода MPLAB Code Configurator (MCC) 3.0, интегрированные MPLAB XC компиляторы, а также поддержку аппаратных программаторов-отладчиков и защищенное онлайн хранилище файлов объемом 10 Гбайт с привязкой к учетной записи myMicrochip. Кроме того, проекты созданные в онлайн версии могут быть легко экспортированы в полнофункциональную ПК версию среды разработки MPLAB X IDE.

Microchip: MPLAB Xpress IDE

В онлайн версии MPLAB Xpress пользователям доступны также программная симуляция проекта и аппаратная его отладка, либо на подключенной непосредственно к USB отладочной плате, либо посредством программатора-отладчика PICkit 3.

К запуску онлайн версии среды разработки компания подготовила ограниченную серию бесплатных оценочных плат MPLAB Xpress Evaluation Board для первых 2000 зарегистрировавшихся пользователей. Оценочная плата выполнена на микроконтроллере PIC16F18855, имеет встроенный программатор и разъем mikroBUS для подключения Click-плат расширения компании MikroElektronika, ассортимент которых насчитывает более 180 шт. Также онлайн среда разработки поддерживает работу с отладочной платой Curiosity Development Board (DM164137) – бюджетное решение с интегрированным отладчиком-программатором и средствами расширения функционала. Возможность подключения других отладочных и оценочных плат к онлайн среде обеспечивается поддержкой мощного инструмента PICkit 3, который предоставляет функции программирования и отладки для множества PIC микроконтроллеров.

Microchip: MPLAB Xpress Evaluation Board

Сообщество MPLAB Xpress, пользовательские форумы, библиотека проверенных примеров – все это позволит новичкам быстро приступить к разработке своих проектов, оперативно решать возникающие проблемы, а также делиться своими наработками, идеями и знаниями.

Доступ к облачному сервису MPLAB Xpress и руководству по быстрому старту осуществляется по ссылке http://www.microchip.com/Xpress-021516a.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip launches online 8bit MCU development environment

15 предложений от 15 поставщиков
Программатор/отладчик PIC контроллеров PICKIT3 с фирменным логотипом Microchip. Позволяет внутрисхемно программировать и отлаживать все чипы производства компании Microchip. Среда разработки MPLAB...
AliExpress
Весь мир
Модульные Разъемы ICSP RJ11 к SIP6 6p, кабель для загрузки MPLAB ICD3 ICD2 PICKIT3
464 ₽
Десси
Россия
Программатор/отладчик PIC контроллеров PICKIT3 с фирменным логотипом Microchip. Позволяет внутрисхемно программировать и отлаживать все чипы производства компании Microchip. Среда разработки MPLAB IDE.
3 010 ₽
ТаймЧипс
Россия
MPLAB-IC2000
по запросу
Akcel
Весь мир
MPLAB ICD2
Microchip
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Молодцы! Вообще хочется побольше программ в облаке....