Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компания Current подписала крупнейший в истории контракт на установку 1.6 млн. светодиодных ламп

Lux Review Europe

Крупнейший в истории единовременный заказ светодиодных осветительных приборов предполагает установку порядка 1.6 млн. ламп в 5,000 отделений банка Chase.

Контракт, выигранный фирмой Current, новым подразделением энергосберегающих технологий компании General Electric (GE), согласно проекту затрагивает 2.3 млн. квадратных метров банковских площадей розничного сектора, что почти в 40 раз превышает площадь Лувра. Работа начнется в ближайшие месяцы и, как ожидается, завершится к концу 2017 года.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Компания Current подписала крупнейший в истории контракт на установку 1.6 млн. светодиодных ламп 
Крупнейший контракт на установку светодиодного освещения охватит штаб-
квартиру компании в Чейс Тауэр (Chase Tower), Чикаго, а также 2.3 млн. квадратных
метров банковских площадей розничного сектора.

Расчеты показывают, что модернизация вдвое сократит долю энергии, расходуемой на освещение отделений банка.

«Переход на ретрофитные светодиодные лампы вполне оправдан, поскольку срок окупаемости такого проекта довольно короток в сравнении с другими изменениями, которые вы могли бы сделать, – говорит Грэнвилл Мартин (Granville Martin), управляющий и финансовый директор банка JPMorgan Chase. – Это большой шаг для банка, который имеет для нас огромный экологический и экономический смысл».

Проект стал большой победой новой компании Current, которую GE основала в октябре 2015 года. Переход на интеграцию светодиодного освещения с другими малопотребляющими технологиями вызвал недоумение в отрасли, но этот крупный заказ значительно повышает степень уверенности в правильности бизнес-модели.

«В светодиодной системе для Chase мы предусмотрели задел на будущее, чтобы, в конечном счете, предоставить новые возможности, перейдя к автоматизированному управлению с использованием датчиков», – сказала Хайме Ирик (Jaime Irick), коммерческий директор компании Current.

«В Current мы объединяем энергосберегающие и энергопроизводящие технологии с беспрецедентной мощью программного обеспечения и прогнозной аналитики, чтобы преобразовать сектор распределенного производства энергии».
В список других именитых клиентов Current вошли Hilton, Walgreens, и Simon Properties. Компания также является пионером технологий так называемого «умного города», одним из элементов которых является освещение.
В настоящее время реализуются два пилотных проекта в Сан-Диего, Калифорния и Джексонвилле, Флорида, где установлены тысячи светодиодных уличных фонарей, оборудованных датчиками.

Кроме того, уличные фонари оснащены приемопередатчиками, связывающими их и друг с другом, и с облаком, что в скором времени позволит им в реальном времени транслировать водителям информацию о погодных условиях и наличии парковочных мест. Одновременно установленные на фонарях датчики вибрации могут обнаруживать и передать информацию о стрельбе, землетрясении и других чрезвычайных ситуациях.

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: 1.6m lamp order is biggest LED retrofit in history

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя