Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Keysight выпускает на рынок анализатор сигналов с непрерывной разверткой от 3 Гц до 110 ГГц

Keysight N9041B UXA

Jean-Pierre Joosting

EETimes Europe

Перекрывая самый широкий в отрасли диапазон частот от 3 Гц до 110 ГГц при среднем уровне собственных шумов всего 150 дБм/Гц на частоте 50 ГГц, созданный Keysight анализатор сигналов N9041B UXA серии X, как утверждается, стал первым устройством, способным охватить частоты до 110 ГГц с максимальной полосой анализа до 5 ГГц

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

На прошедшей недавно в Лондоне Европейской микроволновой неделе (European Microwave Week) анализатор сигналов N9041B UXA стал примером уникальных возможностей компании, в частности, в таких областях, как высококачественные входные цепи с низкими потерями и эффективным смешением, обеспечивающие средний уровень собственных шумов всего –150 дБм/Гц при измерении широкополосных модулированных сигналов миллиметрового диапазона длин волн.

Keysight - N9041B UXA

Для исключения компромиссов в N9041B UXA предусмотрены два входных разъема. Изготовленный с точными допусками специальный одномиллиметровый входной разъем гарантирует непрерывность развертки и достоверные измерения в диапазоне частот до 110 ГГц. Надежный и недорогой входной разъем 2.4 мм обеспечивает измерения сигналов с частотой до 50 ГГц.

Проектирование систем для столь высоких частот связано со значительными сложностями, что увеличивает потребность в интегрированных инструментах для разработки, моделирования измерений и анализа. Созданные Keysight программные средства разработки и моделирования обеспечивают эффективность рабочего процесса, ускоряя конструирование устройств и систем следующего поколения. Этот инструментарий был использован и при разработке N9041B UXA, позволив уже на первых этапах исправлять ошибки проектирования схем миллиметрового диапазона.

В настоящее время область применения этих инструментов охватывает разработку беспроводных телекоммуникационных систем поколения 5G, ретрансляторов миллиметрового диапазона, автомобильных и военных радаров, а также средств радиоэлектронной борьбы. Перспективной сферой использования станет проектирование устройств и систем, способных с высоким разрешением выполнять измерения характеристик материалов для обрабатывающей, фармацевтической и медицинской отраслей промышленности.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Signal analyser delivers continuous-sweep from 3 Hz to 110 GHz

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя