KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Мобильный телефон «скрестили» с компьютерной мышкой

Мобильный телефон - компьютерная мышкаПатентное агентство США выдала патент на изобретение, которое будет полезно пользователям ноутбуков, имеющих мобильные телефоны.

Как известно вместо мышки в ноутбуках используется специализированная сенсорная область — не самый удобный способ навигации. Носить же с собой еще и мышку довольно неудобно. Американец Дейн Чарльз Базер (Dane Charlz Batzer) предложил в качестве мышки использовать... мобильный телефон!

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Странная, на первый взгляд, идея при ближайшем рассмотрении кажется вполне разумной. Если у человека есть ноутбук, то мобильный телефон и подавно. Дейн Чарльз вынес ряд предложений по превращению обычного сотового телефона в компьютерный манипулятор. Так, в качестве элементов распознающих движение могут использоваться: специальные ролики, датчики движения или инфракрасные лучи — ничего нового. Само устройство может быть встроено в мобильный телефон, а может поставляться специальной насадкой на трубку. С компьютером подобная "мобильная мышка" может связываться с помощью инфракрасного порта, через радиосигнал (если в компьютере установлена специальная карта) или по старинке — проводами.

В общем, если кто-нибудь возьмется реализовать эту смелую идею, пользователи ноутбуков получат в свое распоряжение удобный и необременительный способ носить с собой компьютерную мышку.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • вот бы использовать акселерометр, встроенный в телефон, просто сделав синхронизацию по блютуз