ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Qualcomm и TDK объявляют о создании совместного предприятия

Qualcomm, TDK

Предприятие RF360 Holdings будет заниматься поставкой радиочастотных модулей (RFFE) и фильтров RF для полностью интегрированных систем, предназначенных для мобильных устройств, автомобильной индустрии и для интернета вещей

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Компания Qualcomm Incorporated и TDK Corporation анонсировали создание ранее объявленного совместного предприятия, под названием RF360 Holdings Singapore PTE. Ltd. (RF360 Holdings). Совместное предприятие позволит бизнес-подразделению RFFE компании Qualcomm заниматься поставкой радиочастотных модулей (RFFE) и фильтров RF для полностью интегрированных систем, предназначенных для мобильных устройств и быстро развивающихся сегментов бизнеса, таких как Интернет вещей (IoT); автомобильная индустрия; подключенные к интернету компьютеры и другие портативные устройства, и многих других сегментов. Деятельность предприятия будет являться частью бизнеса группы TDK SAW.

Qualcomm и TDK объявляют о создании совместного предприятия

«Происходящая экспансия мобильных технологий в различные индустрии, а также беспрецедентное развертывание многочастотных технологий 4G, в настоящее время достигающих более шестидесяти пяти частотных диапазонов 3GPP, требуют от производителей беспроводных решений более высокий уровень миниатюризации, интеграции и производительности, в особенности в части RFFE», сказал Кристиано Амон, исполнительный вице-президент компании Qualcomm Technologies, Inc., и президент QCT, - «5G увеличит уровень сложности. В связи с этим способность обеспечить экосистему полноценным решением имеет важное значение, так как в этом случае наши клиенты смогут предоставлять соответствующие масштабные мобильные решения вовремя».

Вместе с RF360 Holdings, у Qualcomm Technologies, Inc. появятся идеальные условия для проектирования и поставки продукции со всей линейкой компонентов, отвечающих за соединение, в глобальных масштабах, начиная от модемов /трансиверов и заканчивая антеннами в полностью интегрированной системе.

RF360 Holdings будет иметь полный набор фильтров и технологий, в том числе технологии поверхностных акустических волн (SAW), поверхностных акустических волн с температурной компенсацией (TC-SAW) и объемных акустических волн (BAW), для поддержки широкого спектра диапазонных частот, развертываемых в сетях по всему миру. Кроме того, RF360 Holdings сделает возможным доставку RFFE модулей от QTI, включающих в себя компоненты внешних интерфейсов, спроектированные и разработанные компанией QTI. Эти компоненты включают в себя CMOS (комплементарная система металл-оксидного полупроводника), SOI (структура типа кремний на диэлектрике) и GaAs Power Amplifiers (усилитель мощности на арсениде галлия), широкий портфель коммутаторов, настройки антенны, усилители с низким уровнем шума и ведущее в отрасли решение по отслеживанию огибающей.

Развивающееся сотрудничество Qualcomm и TDK

В дополнение к работе СП, компании Qualcomm и TDK планируют развивать свое технологическое сотрудничество с целью охвата широкого спектра передовых технологий для следующего поколения мобильной связи, IoT и автомобильной промышленности.

«Более тесное сотрудничество с компанией Qualcomm полностью вписывается в нашу стратегию развития», сказал Шигенао Исигуро (Shigenao Ishiguro), президент и генеральный директор корпорации TDK, - «Это еще один шаг, направленный на открытие новых перспективных возможностей для бизнеса TDK с помощью развития инновационности и конкурентоспособности компании в таких привлекательных отраслях будущего, как датчики, микроэлектромеханические системы, беспроводные зарядки и батареи. Наши клиенты извлекут очевидную выгоду из полученного портфеля уникальных и комплексных технологий и продуктов».

Дополнительные детали сделки

Корпорация RF360 Holdings будет расположена в Сингапуре с глобальным присутствием научно-исследовательских институтов и производств и / или точек продаж в Европе и Азии, штаб-квартирами в Мюнхене, Германия. Старшим вице-президентом и генеральным директором RFFE, QTI, включающей в себя RF360 Holdings, станет Кристиан Блок (Christian Block). Ранее Блок являлся главным техническим директором EPCOS AG, дочерней компания TDK, и генеральным директором компании TDK SAW Business Group.

Как было объявлено 12 января 2016 года (когда была объявлена договоренность о создании совместного предприятия) 51% акций RF360 Holdings первоначально будет принадлежать компании Qualcomm Global Trading PTE. Ltd. (QGT) и 49% EPCOS AG (EPCOS). При этом компания QGT имеет право на приобретение (и EPCOS имеет право на продажу) оставшейся доли СП спустя 30 месяцев после даты образования предприятия.

Учитывая платежи по образованию СП, дополнительные платежи TDK в будущем на основе продаж СП RF фильтров, совместные усилия компаний Qualcomm и TDK, а также реализацию права компании QGT по приобретению доли EPCOS в СП, совокупная стоимость сделки, как ожидается, составит около трех миллиардов долларов США. Qualcomm ожидает, что транзакция окажет положительное влияние на показатель дохода на одну акцию по Non-GAAP на горизонте 12 месяцев после закрытия сделки.

О компании Qualcomm

Технологии Qualcomm сделали возможным революцию в мобильной индустрии и появление смартфонов. Занимая лидирующие позиции в 3G и 4G, мы выступаем локомотивом отрасли на пути к 5G и новой эре интеллектуальных сетевых устройств. Наши технологии являются революционными для разных отраслей промышленности, включая автомобильную, компьютерную, Интернет вещей и здравоохранение. Они позволяют соединять миллионы устройств самыми инновационными способами, которые невозможно было представить раньше. Лицензионный бизнес (QTL) и обширный портфель патентов также являются частью бизнеса Qualcomm Incorporated. Qualcomm Technologies, Inc., принадлежащее Qualcomm Incorporated дочернее подразделение, как и его дочерние структуры, отвечает за инжиниринг, разработку, дизайн и производство и управляет всеми дивизионами, отвечающими за продукцию и услуги, в том числе, за направление по разработке полупроводниковых решений (QCT), а также за мобильное, автомобильное, компьютерное, медицинское направления, а также Интернет вещей.

На английском языке: Qualcomm and TDK Announce Launch of Joint Venture

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя