Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Sony запатентовала контроллер мозга

Sony

Компания Sony получила патент на технологию, которая может вызывать ощущения вкуса, запаха и другие ощущения в мозге кинозрителя. Конкретно патент охватывает "метод формирования чувственной информации на коре головного мозга".

Сайт The Register, с которого взята информация, даже даёт ссылку по которой можно "увидеть патент во всей его неземной красоте" и приводит официальный номер патента, US Patent 6,729,337, опасаясь что новость примут за шутку.

Запатентованная Sony технология использует ультразвуковые датчики стимулирующие нейронную активность определённых участков головного мозга, заставляя человека таким образом ощущать запахи и вкус как часть переживаний, получаемых от фильма. Можно также заподозрить, что эта технология способна предоставить больше возможностей в области "взрослого кино".

Значение новой технологии трудно переоценить. Отсутствие возможности передавать запах и вкус также легко, как звук и изображение, до сих пор является одним из самых слабых мест индустрии мультимедиа. Например, новой технологии от Sony очень не хватает электронным каталогам кулинарной или парфюмерной продукции. Думаю, не будет преувеличением заявить, что Sony только что запатентовала технологию будущего сравнимую по значению с конструкцией первого кинопроектора.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя