Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Группа исследователей из RIKEN пытается создать настраиваемые источники терагерцовых волн для практических применений

RIKEN

Дальняя (коротковолновая) инфракрасная область спектра или терагерцовые волны привлекает своими удивительными свойствами. Вот почему они стали объектом исследования ученых из японского физико-химического института RIKEN, которые пытаются понять, как можно генерировать, обнаруживать и использовать в практических целях такие волны.

В частотной области терагерцовые волны занимают положение между инфракрасным и микроволновым излучением. По свойствам, они напоминают микроволны и рентгеновские лучи, поскольку могут проникать сквозь определенные материалы без вредного воздействия. Кроме того, когда волны отражаются от поверхности, в них происходят изменения, отражающие молекулярную структуру объекта.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

терагерцовые волны

Группа исследователей из RIKEN пытается создать настраиваемые источники терагерцовых волн для практических применений, таких, как средства обнаружения дефектов в полупроводниковых чипах. Помимо этого, предполагается, что терагерцовые волны найдут применение в приборах для обнаружения запрещенных лекарственных средств, химического оружия и взрывных устройств. По мнению источника, такие приборы могут появиться в аэропортах уже в недалеком будущем. Другой важной областью применения терагерцовых волны могут стать телекоммуникации.

ixbt
 

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя