HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Создан первый в России цифровой дом-офис на колесах на основе BMW 8-й серии

Уникальный проект осуществили специалисты московского офиса корпорации Intel и компании Multimedia Club при участии корпорации Sony. В концепт-каре реализованы новейшие технологические разработки, а «мозговым центром» цифрового автомобиля стал персональный компьютер Shuttle XPC на базе процессора Intel® Pentium® 4, в котором использована одна из передовых технологий - специальная система охлаждения, позволяющая существенно снизить габариты ПК и производимый им шум. В салоне машины установлен суперсовременный мультимедийный комплекс на основе технологии Intel® CentrinoTM для мобильных ПК.

Комплекс предоставляет водителю и пассажирам небывалый круг возможностей - от прослушивания любимой музыки и просмотра видеофильмов до высокоскоростного доступа в Интернет и указания маршрута движения с помощью навигационной GPS-системы. Технологии Microsoft Windows Media обеспечивают поддержку различных форматов. Мультимедиа-комплекс цифрового автомобиля управляется с помощью сенсорного экрана или голосовых команд, при этом интерфейс управления всей системой очень прост и понятен.

В концепт-каре установлена также беспроводная точка доступа, которая позволяет связаться с «мозговым центром» автомобиля с 50-метрового расстояния. Связавшись с установленным в машине мультимедиа-комплексом при помощи персонального компьютера или ноутбука на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, можно обновить имеющийся в автомобиле контент - например, записать музыкальное произведение или видеофильм. Управлять всей установленной в машине высокотехнологичной аппаратурой могут и пассажиры - для этого им нужно лишь подключиться к бортовой мультимедиа-системе автомобиля с помощью карманного ПК или смартфона. Наконец, Web-камера обеспечивает передачу изображения в реальном времени, что позволяет, находясь в пути, организовать видеоконференцию. Таким образом, цифровой дом-офис на колесах обеспечивает комфортные условия для работы и развлечений в любой момент и в любой точке.

цифровой дом-офис на колесах

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя