KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Texas Instruments представляет 8-портовый Gigabit Ethernet трансивер с самым низким потреблением

Texas Instruments TLK2208

Texas Instruments представила новый 8-портовый Gigabit Ethernet трансивер, который снижает на 20% потребление энергии по сравнению с аналогичными устройствами и обеспечивающий более высокую эффективность и масштабируемость для высокоскоростных плат объединения. Новый высоко интегрированный трансивер помогает легче решать задачи проектирования, и позволяет сэкономить до 30% стоимости по сравнению с аналогами при использовании в последовательных платах объединения, коммутаторах и роутерах, работающих на скоростях Gigabit Ethernet.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Texas Instruments представляет 8-портовый Gigabit Ethernet трансивер с самым низким потреблением

Новый TLK2208 8-портовый Gigabit Ethernet трансивер основан на 0,18 мкм CMOS производственном процессе, который позволяет снижать потребление энергии до 162 мВт на канал при скорости 1,25 Гбит/с. Для сравнения, одноканальные устройства, работающие на тех же скоростях обычно потребляют 200мВт и требуют более чем в 3 раза больше места на плате при том же количестве каналов. Как самое экономичное решение, TLK2208 не только сохраняет энергию во время работы, но и выделяет меньше тепла, чем конкурирующие устройства, позволяя разместить больше каналов на той же площади платы.

Гибкость, экономия площади и простота использования

Восемь полнодуплексных каналов в TLK2208, совместимом со спецификацией IEEE 802.3z Gigabit Ethernet, могут тактироваться на скоростях 1,0-1,3 Гбит/с. Каналы могут использоваться с независимыми таймингами в любом из двух параллельных режимов интерфейса. Основанная на применении DDR технологии, способность работать в двух режимах обеспечивает большую гибкость и простоту использования для разработчиков. TLK2208 позволяет использовать интерфейс с существующими ASIC и FPGA устройствами. Также, механизм тактирования устройства совместим как с ASIC устройствами синхронного источника тактирования, так и с ASIC устройствами центрированного источника тактирования.

Если взглянуть на последовательный выход, TLK2208 характеризуется возможностью программирования "пре-эмфазы", чтобы передавать данные на большие расстояния без потерь. Логические драйверы с вольтовых выходом для последовательной передачи не требуют внешних конденсаторов и притягивающих резисторов, сохраняя площадь печатной платы и снижая количество компонентов. Тем самым исключается потребление энергии пассивными внешними компонентами. Настраиваемый допуск отклонения тактового сигнала (CTC) позволяет легче синхронизировать тактовый сигнал и данные, что существенно упрощает разработку. Встроенный 8-/10-битный кодер/декодер с обходом также упрощает задачу разработчикам печатных плат.

TLK2208 является логичной заменой существующих восьмиканальных устройств, упрощая проектирование и позволяя производителям создавать более эффективные решения на основе трансиверов без значительных переработок аппаратного обеспечения.

Цены и условия поставки

TLK2208 8-портовый Gigabit Ethernet трансивер и оценочные модули уже доступны. TLK2208 упакован в 289-выводной BGA корпус размером 19x19 мм с шагом выводов в 1 мм. Запланированная цена составляет 30$ за шт. в партиях от 1000 шт.

На английском языке: Texas Instruments Announces Eight-port Gigabit Ethernet Transceiver With Industry's Lowest Power Consumption

21 предложений от 18 поставщиков
TEXAS INSTRUMENTS TLK2208AZPV Ethernet Controller, 1.3 Gbps, IEEE 802.3z, 1.7 V, 1.9 V, BGA, 289 Pins
EIS Components
Весь мир
TLK2208BZPV
Texas Instruments
74 ₽
AiPCBA
Весь мир
TLK2208GPV
Texas Instruments
2 414 ₽
Кремний
Россия и страны СНГ
TLK2208GPV
по запросу
ТаймЧипс
Россия
TLK2208BZPV
Texas Instruments
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя