Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microchip расширяет семейство микроконтроллеров PIC32MM

Microchip PIC32MM GPM

Микроконтроллеры серии PIC32MM “GPM” доступны с поддержкой USB, независимой от ядра периферией и объемом встроенной памяти до 256 Кбайт в миниатюрных корпусах

Компания Microchip сообщила о расширении семейства 32-разрядных микроконтроллеров PIC32MM с ультранизким энергопотреблением. Новые приборы серии PIC32MM «GPM», помимо поддержки технологии ультранизкого энергопотребления, снабжены достаточно большим объемом встроенной памяти и выполнены в миниатюрных корпусах, что позволит обеспечить длительную работу устройства от батарей. Благодаря наличию нескольких интерфейсов обмена данными, независимой от ядра периферии, всесторонней поддержки разработчиков, представленная серия микроконтроллеров может использоваться в приложениях цифрового аудио, игровых и развлекательных устройствах, IoTустройствах и портативных медицинских приборах.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Microchip расширяет семейство микроконтроллеров PIC32MM

Микроконтроллеры серии PIC32MM «GPM» позволят разработчикам минимизировать энергопотребление, уменьшить площадь печатной платы и сократить время разработки продукта. Все приборы новой серии поддерживают режимы пониженного энергопотребления, в которых потребляемый ток снижается до 650 нА при сохранении содержимого ОЗУ, что значительно увеличит ресурс работы устройства от батареи. Встроенная Flash-память до 256 Кбайт с механизмом коррекции ошибок и ОЗУ 32 Кбайт обеспечивают достаточное пространство для кода приложения и стека коммуникационных протоколов.

Microchip: Блок-схема микроконтролеров серии PIC32MM GPM

Отличительными особенностями представленных приборов является интеграция независимой от процессора периферии, в том числе контроллера прямого доступа к памяти (DMA), конфигурируемых логических блоков и 12 разрядного АЦП, которые позволят системе выполнять задачи на аппаратном уровне, при этом центральный процессор может выполнять другие задачи или переходить в режим пониженного энергопотребления. Использование такого типа периферии повышает эффективность работы, сохраняя гибкость системы и снижая общее энергопотребление. Кроме того микроконтроллеры имеют встроенный контроллер USB Devise/host/OTG и функционал поддержки интерфейса I2S, что крайне важно для аудио приложений и коммуникационных шлюзов. Контроллер USB снабжен собственным прецизионным генератором, что устраняет необходимость использования внешнего кварца или осциллятора, а это, в свою очередь, ведет к дополнительному снижению затрат, характерных для разработки USB устройств.

Поддержка разработчиков

Все микроконтроллеры поддерживаются в интегрированной среде разработки MPLAB X и компилятором MPLAB XC32, а также в инструментах MPLAB  Code Configurator.

Для оценки возможностей микроконтроллеров серии PIC32MM «GPM» компания предлагает новую отладочную плату PIC32MM USB Curiosity Development Board (DM320107), которая снабжена программатором-отладчиком и поддерживает подключение плат расширения MikroElektronika mikroBUS.

Microchip: отладочная плата PIC32MM USB Curiosity Development Board (DM320107)

Дополнительно, подключаемый процессорный модуль PIC32MM0256GPM064 Plug-In Module (MA320023) может использоваться совместно с отладочной платформой Explorer 16/32 Development Board (DM240001-2).

Доступность

Микроконтроллеры серии PIC32MM «GPM» доступны для заказа с объемом Flash-памяти 64 Кбайт, 128 Кбайт и 256 Кбайт в миниатюрных 28-, 36-, 48- и 64-выводных корпусах. Отладочная плата PIC32MM USB Curiosity Development Board и процессорный модуль PIC32MM0256GPM064 Plug-In Module также доступны для заказа.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip Extends eXtreme Low Power PIC32MM Microcontroller Family

ChipWorker
Весь мир
PIC32MM CURIOSITY DEVELOPMENT BOARD
Microchip
2 441 ₽
AiPCBA
Весь мир
PIC32MM CURIOSITY DEVELOPMENT BOARD
Microchip
2 441 ₽
T-electron
Россия и страны СНГ
PIC32MM USB CURIOSITY DEVELOPMENT BOARD
Microchip
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя