KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Cтандартом 3G станет развитие технологии CDMA

Вокруг сотовых операторов устаревшего стандарта NMT-450, в которых Минсвязи пытается вдохнуть вторую жизнь, выдав им лицензию на новый стандарт CDMA-450 (в документах Минсвязи он называется IMT-MC-450), создается необычайный ажиотаж. Сегодня сразу несколько телекоммуникационных группировок пытаются консолидировать активы операторов NMT-450.

После выступления министра связи Леонида Реймана на расширенной коллегии Минсвязи стало ясно, что игра стоит свеч. Борьба идет не за сегодняшние доходы, а за далекую перспективу. Похоже, Минсвязи склоняется к тому, чтобы объявить стандартом третьего поколения (3G) не UMTS, являющийся продолжением технологии GSM, а именно стандарт, основанный на технологии CDMA.

В таком случае новый оператор CDMA-450 получит значительную фору перед операторами "большой тройки", работающими в самом массовом стандарте второго поколения - GSM-900. Последним придется строить сотовые сети третьего поколения с нуля, а операторы CDMA смогут ограничиться модернизацией.

Не случайно Рейман назвал переход операторов NMT-450 на стандарт IMT-MC-450 главным событием 2002 г. Он не исключает, что построенная в Санкт-Петербурге сеть "Дельта Телекома" стандарта IMT-MC-450 должна стать плацдармом для построения сети третьего поколения. По словам министра, более 20 стран уже строят сети третьего поколения на основе IMT-MC.

Минсвязи России

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя