Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Spansion демонстрирует новую флэш-память высокой плотности на основе 90-нанометровой технологии MirrorbitTM

Spansion

Модули NOR и ORNANDTM емкостью 1 Гбит позволят значительно повысить емкость памяти беспроводных устройств и встроенных систем

Spansion LLC продемонстрировала образец однокристального модуля GL NOR емкостью 1 Гбит, а также действующий образец модуля ORNANDTM емкостью 1 Гбит на основе 90-нанометровой технологии MirrorBit(tm). Новая 90-нанометровая технология, освоенная на новейшем производстве SpansionTM в Остине (Техас), станет базой для дальнейшего развития надежной, высокопроизводительной и недорогой флэш-памяти высокой плотности для беспроводных устройств и встроенных систем.

В ходе анонса новых решений на фабрике Fab 25 был продемонстрирован гигабитный модуль ORNAND для беспроводных телефонов, изготовленный по 90-нанометровой технологии MirrorBit. Представители Spansion продемонстрировали мультимедийные технологии, включая фотоаппарат, видеокамеру, воспроизведение звука и видео на модельном АПК (аппаратно-программном комплексе) мобильного телефона с флэш-памятью Spansion NOR для кода и 1-гигабитным модулем MirrorBit ORNAND для хранения данных. Модули Spansion показали высокую скорость чтения, позволившую ускорить загрузку телефона и проигрывание видеофайлов, а также высокую производительность записи, достаточную для съемки видеокамерой QVGA (320x240 пикселов) со скоростью 15 кадров в секунду.

Скорость чтения напрямую влияет на скорость включения телефона, выполнения различных функций, работы приложений (например, игр) и доступа к данным, хранящимся в телефоне (например, видеоклипов и музыкальных записей). Чем выше скорость чтения, тем больше удовольствия можно получить от мультимедийных технологий. Технология MirrorBit с процессом 90 нм идеально подходит для изготовления модулей памяти для хранения кода и данных, которые раньше были основаны на архитектуре NOR или NAND. Действующий образец 1-гигабитного модуля GL NOR, продемонстрированный Spansion, представляет собой устройство с самой высокой плотностью памяти на рынке. Высокая скорость чтения данных должна сделать это устройство идеальным выбором для встроенных систем, нуждающихся в большом объеме памяти для кода и данных.

Кроме того, представители Spansion озвучили планы выпуска продукции по 90-нанометровой технологии MirrorBit. Действующие образцы гигабитных устройств архитектуры NOR и ORNAND будут выпущены еще в этом году, а 2-гигабитные устройства ORNAND должны увидеть свет в середине следующего года. Кроме того, в начале 2006 года компания планирует продемонстрировать высокопроизводительный модуль NOR на 1,8 В емкостью 512 мегабит. И наконец, в 2006 году Spansion планирует освоить 65-нанометровую технологию MirrorBit.

О технологии MirrorBit
Новаторская технология MirrorBit, разработанная Spansion, отличается высокой плотностью и низкой стоимостью изготовления флэш-памяти по сравнению с традиционной технологией на основе плавающего затвора. Технология MirrorBit предусматривает изготовление модулей памяти на непроводящей основе, при этом процессе производства на 40% меньше операций, требующих высокой точности, по сравнению с технологией плавающего затвора, что позволяет значительно повысить плотность памяти с одновременным снижением стоимости производства.

На английском языке: Spansion Demonstrates High-Density Flash Memory Solutions Based on 90nm MirrorBitTM Technology

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя