HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Группировка спутников ГЛОНАСС достигла глобального навигационного покрытия

Космический аппарат "ГЛОНАСС-М", запущенный в конце сентября, введен в строй, группировка спутников достигла глобального навигационного покрытия, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Космический аппарат Глонасс-М
Космический аппарат "Глонасс-М". Фото с сайта iss-reshetnev.ru.

"Спутник "ГЛОНАСС-М", стартовавший 22 сентября, введен в эксплуатацию. Общая группировка спутников "Глонасс" достигла 24 космических аппаратов, что достаточно для глобального покрытия навигационным сигналом", - сказал он.

По данным "Роскосмоса", спутник "ГЛОНАСС-М" №52, выведенный на орбиту 22 сентября - один из спутников наземного резерва системы ГЛОНАСС. Он был изготовлен компанией "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева более двух лет назад и находился на ответственном хранении у производителя.

"Перед отправкой на космодром с космическим аппаратом были проведены испытания для подтверждения его работоспособности, а также необходимые подготовительные операции - установка экранно-вакуумной теплоизоляции и съемных элементов, защищающих аппаратуру спутника на время перевозки", - отметили в Роскосмосе.

aex.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя