ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

CECT P08: китайский коммуникатор с Windows Mobile 5.0

CEC Telecom CECT P08

Компания CEC Telecom, дочернее предприятие Qiao Xing Universal Telephone, продемонстрировала на выставке  PT/Expo Wireless & Networks Comm China 2005 свой новый коммуникатор CECT P08. Он обладает небольшими размерами и приятным дизайном. Он работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0 for Pocket PC. По сообщению Qiao Xing, CECT P08 является первым продуктом CECT, в котором используется операционка от Microsoft. Компания планирует, что новинка появится на китайском рынке к концу 2005 года.

Коммуникатор может воспроизводить видео и аудио, работать в интернете, обрабатывать MSN-сообщения и электронную почту, поддерживает документы Word и Excel, а также видеоконференции. А теперь описание с самой выставки. Он работает на базе процессора ARM920T с тактовой частотой 300 МГц. Встроенная CCD-камера имеет разрешение 2 Мп. 2,4-дюймовый дисплей поддерживает разрешение QVGA (240х320 пикселей) и передачу 262К цветов. Есть три специальные кнопки для управления медиаконтентом.

Что удивительно, поддержка видеоконференций заявлена в официальном пресс-релизе Qiao Xing, но на изображениях устройства камера расположена на задней стороне, а дополнительная фронтальная камера отсутствует.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя