Поставки продукции Nuvoton по официальным каналам
РадиоЛоцман - Все об электронике

Оптический диск емкостью 1,6 ТераБайт!

Американская корпорация Maxell, лидер по производству устройств и "расходников" для записи и хранения информации, представила оптический привод, использующий принципиально новый способ записи информации.
оптический
привод
Привод использует множественную интерференцию лазерных лучей для формирования голограмм и хранения с помощью них сотен страниц данных в одной "физической" точке. "Дискеты" позволяют записывать до 1,6 ТераБайт данных и поддерживают скорость передачи до 120 Мегабит в секунду.
Оптический диск
Предложенная технология является с одной стороны конкурентом, с другой - пользовательской альтернативой, давно "воюющим" Blu-ray и HD-DVD, мировые стандарты которых так до конца и не сформировались.

ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя