Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Микромощные микросхемы управления питанием Dialog Semiconductor увеличивают срок службы батарей постоянно включенных приложений

Dialog Semiconductor DA9230 DA9231

Ультракомпактные микромощные микросхемы управления питанием DA9230 и DA9231 обеспечивают высокую эффективность и гибкость носимых устройств, интеллектуальных дверных замков, портативных медицинских приборов и другого оборудования

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Dialog Semiconductor представила первые микромощные микросхемы управления питанием DA9230 и DA9231. Самые миниатюрные в своем классе приборы на сегодняшнем рынке, потребляющие всего 750 нА как в рабочем режиме, так и без нагрузки, позволят увеличить КПД и продлить время работы от батарей постоянно включенных приложений Интернета вещей (IoT).

Dialog Semiconductor - DA9230, DA9231

Согласно прогнозам аналитической компании IHS Markit, количество устройств, подключенных во всем мире к Интернету вещей, в период 2017 до 2030 года будет ежегодно увеличиваться на 12%, а потребительские требования к функциональности и времени автономной работы этих приборов будут расти. Однако при попытках сократить размеры при одновременном увеличении срока службы батарей инженеры столкнулись с проблемами, которые нередко приводили к появлению приборов с неэффективным управлением или ограниченной емкостью батареи.

DA9230 и DA9231 увеличат срок службы батарей и эффективность использования энергии в таких распространенных приложениях IoT, как носимые устройства, интеллектуальные дверные замки, портативное медицинское оборудование и дистанционные датчики. Одной из самых значительных особенностей приборов является их размер – наименьший среди всех представленных на рынке сопоставимых чипсетов. В аналогичных решениях других производителей либо отсутствуют поддержка нескольких шин на одном кристалле и возможность конфигурирования по интерфейсу I2C, либо микросхемы вдвое больше, чем приборы Dialog. Новые микросхемы управления питанием в миниатюрных корпусах, идеально подходящих для приложений с ограниченным объемом, увеличивают срок службы батарей благодаря ультранизкому потреблению тока, высокому КПД и конфигурируемости.

Dialog Semiconductor - DA9230, DA9231

Предназначенные для поддержки современных и будущих аппаратных платформ, обе микросхемы содержат понижающий преобразователь с выходным током 300 мА, а в состав DA9231 дополнительно включен 100-миллиамперный LDO стабилизатор. Равное 0.6 В минимальное выходное напряжение обоих преобразователей позволяет использовать их для питания новейших систем на кристалле, изготовленных с проектными нормами 14 нм или 10 нм. Минимальное входное напряжение 2.5 В указывает на то, что микросхемы также готовы к работе в системах с питанием от батарей, основанных на перспективной технологии кремниевого анода.

Образцы приборов DA9230 и DA9231 можно заказать уже сейчас, а промышленные партии будут доступны через дистрибьюторскую компанию Avnet в первом квартале 2018 года.

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Dialog Semiconductor's First Nanopower PMICs Extend Battery Life for Always-On Connected Applications

FAV Technology
Весь мир
DA9230-08VZ2
Dialog Semiconductor
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя