KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Toshiba представила массовую серию SSD-дисков RC100 с интерфейсом NVMe

Toshiba RC100

Новые NVMe SSD-диски форм-фактора M.2 – наиболее выгодное решение для массовых геймеров и энтузиастов самостоятельной сборки компьютеров

Компания Toshiba Memory Europe GmbH объявила на международной выставке CES 2018 о выпуске новой серии твердотельных дисков (SSD) RC100 с интерфейсом NVMe[1] (NVM Express)[1] в форм-факторе M.2, предназначенных для розничной и интернет-продажи, системных интеграторов и дистрибьюторов. В новой серии RC100 использованы производительные, но при этом экономичные конструктивные решения, позволяющие сделать NVMe-устройства хранения данных доступными для всех.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Toshiba - RC100

В серии RC100 используется современная 64-слойная флеш-память компании Toshiba Memory Corporation BiCS FLASH[2] с размещением трех битов данных в одной ячейке (трехуровневые ячейки, TLC) и SSD-контроллер собственной разработки в том же корпусе, что позволяет предложить потребителям разумную альтернативу более дорогим высокопроизводительным NVMe SSD-дискам. Доступность SSD-дисков RC100 сочетается с их эффективностью, и они могут служить энергоэффективным решением для хранения данных, в особенности востребованным среди мобильных пользователей, нуждающихся в увеличении времени автономной работы.

Серия RC100 предлагает отличную производительность, ликвидируя разрыв между дисками с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и NVMe SSD-дисками для компьютерных энтузиастов и занимая наиболее выгодную нишу в расчете на экономных потребителей, которые хотят обновить компьютер до самого современного в отрасли интерфейса[3] и избавиться от лишних кабелей. В серии RC100 также используется технология Host Memory Buffer (HMB), позволяющая достичь скорости передачи данных до 1620 МБ/с и 1130 МБ/с при последовательном чтении и записи и до 160 000 и 120,000 операций произвольного чтения и записи в секунду[4] без использования встроенной памяти DRAM.

Модули RC100 предназначены для всего спектра массовых компьютеров – от игровых настольных систем и ноутбуков до мини-ПК (NUC) и любых промежуточных решений. Они выпускаются в компактном форм-факторе M.2 2242 (22 × 42 мм) и имеют емкость 120, 240 и 480 ГБ[5]. Все SSD-диски серии RC100 поставляются с 3-летней гарантией[6], позволяющей уверенно пользоваться устройствами.


Примечания

[1] NVMe и NVM Express являются товарными знаками компании NVM Express, Inc.

[2] BiCS FLASH является зарегистрированным товарным знаком Toshiba Corporation.

[3] Интерфейс PCI Express® (PCI Express является зарегистрированным товарным знаком ассоциации PCI-SIG).

[4] Производительность последовательного доступа измерена программным обеспечением ATTO версии 3.05, а произвольного доступа – CrystalDiskMark 5.2.1. Приведенные здесь значения производительности получены в условиях тестирования компании Toshiba Memory America и могут отличаться от указанных в технических характеристиках изделий серии RC100.

[5] Определения емкости. Toshiba Memory Corporation принимает один гигабайт (ГБ) равным 1,000,000,000 байтов. Операционные системы компьютеров показывают емкость устройств хранения данных, используя степени числа 2, например 1 ГБ = 230 = 1,073,741,824 байта, и поэтому значение емкости может быть меньше заявленного. Доступное пространство для хранения данных (включая различные медиафайлы) может изменяться в зависимости от размера файлов, форматирования, настроек и операционной системы (например, ОС Microsoft) и (или) предустановленных приложений и медиаконтента. Фактическая емкость отформатированного устройства может отличаться от указанной.

[6] Ограниченная гарантия, полные условия приведены на сайте ocz.com.

 * Все остальные названия компаний, продуктов и сервисов, упомянутые здесь, могут быть товарными знаками соответствующих компаний.

На английском языке: Toshiba Unveils Mainstream RC100 NVMe SSD Series at CES 2018

12 предложений от 12 поставщиков
Катушки постоянной индуктивности 100uH 2A RODCORE
Канифоль Connector - KA-RC-100
Connector
344 ₽
T-electron
Россия и страны СНГ
RC100DDR-ADA
31 324 016 ₽
Acme Chip
Весь мир
71RC100
International Rectifier
по запросу
МосЧип
Россия
RC-100WB-P
Triad Magnetics
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя